Психология
В чем смысл поиска смысла жизни? Это же тупо? ! Зачем искать ответ, который никогда не узнаешь! ._.
Проще жить и не задумываться.
кто ищет смысл. .
:)
.. тому некогда жить
:)
.. тому некогда жить
Совершенно верно. Особенно если он есть и без поисков.
Смысл жизни
1.У многих смысл в детях и внуках.
2.У других – это служение искусству или религии
3.У третьих - идти вперед и не "прогибаться под изменчивый мир"! Жить на радость людям и врагам назло!
4.У некоторых смысл жизни - это нести идеи коммунизма по всей планете во имя счастья всего человечества! ?
5.У многих – это самосовершенствование самого себя – умственное, физическое, духовное.
6.Поиск смысла жизни бесконечен, а нахождение часто иллюзорно. Блаженны ищущие, а не нашедшие.
7.Цель любого биологического организма – перенос генома в следующее поколение. И смысл нашей жизни в том же. Поскольку человек – животное, смысл его существования – это желание еды, размножения и доминирования. Всё остальное проистекает из этих трёх, зачастую просто маскируя их.
8.Мнение Сергея Савельева, доктора биологических наук:
«Цель любого биологического организма – перенос генома в следующее поколение. И смысл нашей жизни в том же. Поскольку человек – животное, смысл его существования определяется тремя мотивами – желания еды, размножения и доминирования. Всё остальное проистекает из этих трёх, зачастуя просто маскируя их» .
В каком возрасте уже пора задуматься о смысле жизни?
На этот вопрос нет единого мнения. У каждого человека есть свой ответ. В глубине души почти все задумываются и ищут ответ, но часто не могут его найти. Чаще всего ответ прост: жить ради своего потомства, в котором все видят продолжение жизни. Есть мнение, что смысл жизни в совершенствовании самого себя, в достижении каких-либо высших идеалов.
Старание найти смысл жизни является главной мотивирующей силой в человеке. В мире не существует более действенной помощи для выживания даже в самых ужасных условиях, чем знание, что твоя жизнь имеет смысл.
1.У многих смысл в детях и внуках.
Конечно, если проще жить, как щепочка на волне,
то ничего искать не надо. Жаль мне таких ...
"обломовых"!
Вы как то слишком пессимистично настроены. Есть люди которые поняли всё, в том числе и смысл жизни. Так что ищите и найдёте. Во всем есть своя логика и в этом в том числе.
Важен процесс
тупо да не тупо)
задаёшь вопрос получаешь ответ.
Не задаёшь вопрос, не получаешь ответ.
Задавая вопрос, можно и не получить ответ.
Что есть тишина? А что крик?
Ты пришёл.
задаёшь вопрос получаешь ответ.
Не задаёшь вопрос, не получаешь ответ.
Что есть тишина? А что крик?
Ты пришёл.
в процессе поиска обретаешь мудрость.. .
а жить не задумываясь - быть овцой в стаде...
тупо не икать . жить на ветке обезьянкой как атеисты и не задумываться .
Ваш выбор. В назначенный момент вы просто умрете, и лишь перед смертью поймете свою ошибку.
проще жрать и спать... вообще не думай.. так проще!))))))))) ) ты живешь чтоб не думать)))))))) хаха
Стучите и откроется вам . Смысл есть . Ответ находится в библии .