Психология
Без любви жить легче, но без нее нет смысла? Зачем и почему мы, люди, ищем в своей жизни смысл?
В одной единственной жизни нет вообще никакого смысла
живём по ЗАВЕТАМ.. чтоб мысли не ленились устремляться к Совершенству
Пускай любовь тебя обманет,
Пускай не стоит ею дорожить.
Пускай она печалью станет,
Но как на свете без любви прожить...
Жизнь без любви бессмысленна
Пускай не стоит ею дорожить.
Пускай она печалью станет,
Но как на свете без любви прожить...
Жизнь без любви бессмысленна
Смысл всегда найдется, человек рожден для работы, а не для любви.
Андрей Янгиров
Люди рождаются-то от любви, без неё ведь продолжения жизни невозможно...
Аня Тимофеева
РабОты... улавлиавешь???)
Потому что некоторые верят в попутчика Мысли
Чтоб получить опыт! Для этого мы и живем! " Век живи, век учись" не с потолка....
как то слишком приметивно...
Без любви легче, чем без еды.
Но, без любви то жить легче, значит всё таки есть смысл.
Да. Жизнь Евклида без любви к геометрии бессмысленна.
Любви К ЧЕМУ? Если речь про романтическую любовь - идея гиблая, в прямом и переносном смысле.
по моему нет мотивации и никакого желания достигать какой либо цели которая не имеет смысла
Уже давно найден смысл. Продолжают искать только неграмотные. Не компрометируйте себя.
Андрей Янгиров
Я пишу статью по этой теме. Ваш ответ тоже в ней отражу.
Карлыгаш Жаманкулова (Сабирова)
Вам не интересна моя формулировка смысла жизни?
Есть необычная статья на эту тему.
(на a100z -- раздел "Темы (перечнем)" -- "Смысл жизни")
"Смысл жизни - ВООДУШЕВЛЕНИЕ.
Для начала: жить так, чтобы каждое Сегодня стало лучше, чем Вчера.
- А как "так" жить-то ?
...
Начать "играть" в такую игру может ЛЮБОЙ.
..каждый - одновременно : и "зритель" и "исполнитель".
..воодушевление не надоедает !
Участник становится другим человеком : он! верит в других и! очень хочет, чтобы другие верили в него.
Жизнь приобретает СМЫСЛ."
"Смысл жизни - ВООДУШЕВЛЕНИЕ.
- А как "так" жить-то ?
...
..воодушевление не надоедает !
Жизнь приобретает СМЫСЛ."
Венера Гаряева-Назаргалина
Всю статью см. в поисковике Яндекс по фразе: a100z Смысл жизни.