Психология

"Без любви жить легче, но без нее нет смысла"©... ЧТО ЛЕГЧЕ: никогда не влюбляться или же страдать от безответной любви?

и, главное, П О Ч Е М У ?
Алька Мон
Легче никогда не влюбляться. Потому что человек не тратит на это время и мысли, ему проще сосредоточиться на других делах. А когда влюбился, то только о ней (о нём) и думаешь.
Когда не влюбляешься ни в кого, меньше страдаешь.
Однако, легче (проще) не значит лучше.

"или же страдать от безответной любви? " - я считаю, что безответной любви не существует, поэтому и страдать от неё нельзя. Любовь - это всегда взаимное чувство. Если оно НЕ взаимно, то это не любовь. Это тяга, влечение, зацикленность, помешательство и т. д., но только не любовь.
Г)
Галя ))
Лучший ответ
Прикосновенье нервных рук,
Ее груди полукасанье,
Улыбки бледный полукруг,
Полузабытое дыханье,

Полузамеченный кивок,
Полузаметное объятье,
Полусплетенье ватных ног,
Полурасстегнутое платье,

Вес тела на одной руке,
Другого тела жар упругий,
Пятно румянца по щеке,
Освободившиеся руки,

Иссиня-черные зрачки,
На миг застывшее мгновенье,
Нетерпеливые тычки,
Неторопливое движенье

Вперед, на месте и назад,
На шее бисеринки пота,
Полузнакомый аромат
Имбирно-мускусная нота,

Под горло сладкая слюна
Полутона и полутени
Полузатекшая спина,
Полусведенные колени,

По телу спазм во всю длину
И возле уха слабый голос.... Оля привет..)
Анастасия
Алька Мон Моё прочтение, Сударь)
все трудно .
Алена Гребенникова тебя легче радуйся если страдаешь тоже радуйся
Для каждого своё! Кто то любит страданья, а кто то не влюбляться и пользовать чуствами других
Lady N
Для кого как. Кто-то может забить на любовь и заниматься вплотную только своей жизнью, а кто-то нет.
Алька Мон Вот я и спрашиваю у ответчиков КАК.
Вы - ответчик?