Психология

если укажешь человеку на его собственные ошибки; те, в которых он громко обвиняет и клеймит других, этот человек обидится?

Марина
Обычно обижаются. Но есть и такие, которые собственные качества отслеживают по своей реакции на окружающих. Но это те, кто умеет ненужное за минуту отпустить
Виктория Константинова
Лучший ответ
Любой обидится, но иногда таких следует останавливать, если еще получится!
Если сделать это грамотно, с добрыми намерениями и тактично, то может понять, а если поймет - не обидится (первая реакция не в счет) . А если его же методом - еще и вас заклеймит, такие обычно не обижаются, а прут, как танки и давят, давят...
с чего бы ?..) - ведь правиЛО " в чужом глазу " работает в обе стороны ...))
Вопрос только в том, как указать.
Римма Окунева
есть и третий вариант.
безобидный самый.
И самый сложный.
Вы указываете ему - его недостатки, а он вас всё равно любит потому что понимает откуда идёт у вас обида на указание его недостатков)))
Если на ошибки (промахи) не указывать прямолинейно, может, все и обойдется. Например, сказать что-то вроде: "Я бы это сделала по-другому".
Настя Кузьмина
Марина ни фига себе!!!! нет, я в лицо говорю, но не злобно или с поддевкой, а вполне спокойно, рассудительно. . умные люди соглашаются, признаются что погорячились ...только таких мало встречается. . или еще хуже: промолчит, а затаит на меня злобу-обиду...
Нет он исполнит танец маленьких лебедей
Алсу Ямбушева
не поймёт.
Ольга Морозова
Наверняка.
Я бы скорее да, чем нет.
ничего ему не указывайте если не хотите чтобы с Вами тоже он так "обошелся" Обходите стороной и все Добрый вечер Лена)))
Юлия
да, все ж себя идеальным считают. здесь как говорится в чужом глазу и соринка заметна, в своем и бревна не видна!!
О-о-о, еще как!