От слова "приходится" веет обреченностью. Жизнь сложна. И, если ты воппринимаешь успех так, как большинство из людей, то да, рани соответствия определенной "планке" кто-то готов себя ломать. Но годы спустя это же самое большинство приходит к разумному выводу, что всё, к чему они стремились: это пшик! ложные цели! цели, навязанные журналами, газетами, телеком и т.п. Находясь в плену иллюзий, человек, теряя здоровье, друзей, и драгоценное время, добивался того, что не только НЕ приносит счастья, но и делает глубоко несчастным, опустошенным.
Горе тому, кто понял это поздно. Горе тому, что совсем этого не понял. Счастлив тот, кто понял условия "Матрицы" вовремя и "спрыгнул с иглы.
Я не слишком закрутила?
"Говорю вам: перестаньте беспокоиться о ваших душах - что вам есть или что пить, и о ваших телах — во что одеться. Разве душа не ценнее пищи и тело - одежды?Понаблюдайте за небесными птицами: они не сеют, не жнут и не собирают в хранилища, но ваш небесный Отец кормит их. Разве вы не ценнее их? 27 Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть? И об одежде зачем беспокоитесь? Поучитесь у полевых лилий, как они растут: они не трудятся и не прядут, но говорю вам, что даже Соломон во всей своей славе не одевался так, как любая из них. Если же Бог так одевает полевые растения, которые сегодня есть, а завтра будут брошены в печь, то неужели он не оденет вас, маловерные?Продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам. Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла" (Матфея 6:25-33)
Психология
Жизнь такая, что постоянно приходиться себя ломать?
будь гибким
Так поломайте уже наконец помельче! Чтобы больше не заморачиваться! )))
Каждый сам выбирает как жить...
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба.
Есть две эффективные стратегии: себя ломать или к себе прислушиваться.
Я выбрал вторую и живу без ломок. ;)
никогда нельзя ломать ни себя, ни своих детей, ни своих близких.