Психология

Если человек по природе интроверт, а ему постоянно приходится быть "на людях", приведет ли это к нарушениям в психике?

Если хочешь изменить мир, начни это делать с себя.

Если кто-то стоит на рельсах, а на него едет поезд, а этот кто-то кричит: "не смей на меня ехать! Я - такой красивый, умный, значимый, такой интравертированный или сенсорный,... " То кто виноват, если поезд собъет этого ...умника? И так ли он умен, если вместо того, чтобы сделать шаг в сторону от ж/д полотна и пропустить поезд, он продолжал настаивать на своей особенности?

Если ты хочешь прыгнуть с крыши небоскреба, то Бог тебя сначала спрашивает: "А ты надел парашют? Отрастил ли крылья? Смастерил дельтаплан?... " А затем, вздохнув, добавляет: "Но Я тебя ТАК люблю, что не могу лишить тебя свободы выбора и получения этого опыта! Но Я тебя предупредил!.. "

Всегда живи в реальности! Подстраиваться или идти напролом - решай по ситуации. Хочешь познать опыт интраверсии? Хочешь получить опыт падения? Хочешь получить опыт Изгоя? Хочешь получить опыт Мыслителя?... познать счастье?... Всё - для тебя! Живи! Познавай! Здесь в этих Ответах ты навряд ли найдешь Истину.
...Но иногда встречаются Её зёрна! ;))))
Катя Струговец
Лучший ответ
Айым Ертаргынова А...!Я уже сотню раз разбивался, хоть бог и дал мне и парашют и крылья
Все зависит от восприятия. Если идти "на люди" как на каторгу, то обязательно будут.
Нет.
Но ему придется привыкнуть. И кое-что в себе изменить.
Елена Соколова
Конечно приходится себя подстраивать под толпу ...
общение мысленное и общение душевное разнятся, общайтесь словом, но не спешите раскрывать душу, и все будет хорошо.
Аля Валиулина
Нет, если он не будет слишком себя анализировать.
Возможно даже станет более общительным (если захочет)
У меня так случилось. Я бы не сказала, что это плохо.:)