Психология
Ходить в театр в джинсах ...неприлично?
Сейчас мода стала более универсальной, если раньше для похода в театр специально надевалось нарядное платье, то сейчас люди спокойно прямо с работы в чем были идут в театр и никто сейчас на это не смотрит. Европа в этом законодатель, а мы со своими старинными взглядами как всегда позади планеты всей.
в 90х актриски на сцене матом крыли. .
так что джинсы-сойдут :-))
да
Важно созерцать само искусство, можно и в джинсах за неимением выходной одежды.
Если смотреть на приличия, то ни одно Солнц не должно бы раздеваться.. . Солнц ))
ну как бы да, если следовать этикету
Да.. да.. да.. .
но... есть такие.. кто не уважает нормы этикета..
Неприличного ничего в этом нет... но торжественность момента имеет значение - не так часто имею возможность посещать театр.... хочется, чтобы одежда соответствовала праздничному настроению...
В джинсах прилично картошку разгружать
в старых ...
Можно все что угодно петь про советскую торговлю и могучую, но очень легкую промышленность. Но давайте вспомним историю с джинсами. . Так вот у наших детей не было, и я надеюсь не будет первых джинсов! Вряд ли кто-то из сегодняшнего поколения сможет понять, о чем идёт разговор. А вот каждый из тех, кто родился в 60-70-х, сразу поймет, о чём. Первые джинсы мы помним зачастую лучше первой женщины...

это смотря какая фигура да и театр
Скорее - не совсем уместно . Однако джинсы - это практично, они популярны и посещение театра в них очень сильно распространено. Поэтому вполне возможно говорить о новых нормах и правилах этикета, касающихся театрального дресс-кода )
как и в кирзовых сапогах, в шапке ушанке и пожарных руковицах.
Нет
Театр развивается так же, как человечество ) И спокойно принимает изменения моды. Ходить в джинсах в театр - нормально. Главное выглядеть опрятно.