Психология

С новым годом, с новым счастьем.. . что за дурацкое выражение?

это очень древняя традиция, ведущая ещё задолго до принятия христианства, так же как и вера в примеры и даже "рокерский" жест "коза"
всё идёт с очень древних времен когда человек стал хомо сапиенсом, испытывая страх пред природой, невиданными силами, не открытыми законами природы рождалась вера, поверья, приметы.
я лично не радуюсь Новому году. скорее новые подарки нужно ожидать - дорожание цен на многое чего.
я не праздную Новый год и как то нет радости от него. я скорее люблю больше отмечать языческие праздники - Хэлоуин, Йоль, Кэндлмас, Коляда, Мабон вот это праздники природы, души.
я больше люблю 20-22 марта Новый год по языческому стилю, Весеннее равноденствие, Остара))
А кто придумал - с новым счастьем - скорее оптимисты или те кто так любит сильно Новый год встречать.
но все эти пожелания, стукнуться бокалами. стаканами всё идёт с языческих времен, всему есть свой смысл - стукнуться, чокнутся бокалом это происходит с античных времен- считалось что это отгоняет нечистую силу, а пожелания исходят как и танцы ещё даже до того как были языческие веры, кто то считал что пожеланиями можно отогнать зло, или позвать добрые силы на помощь,
Танюша Крохина
Лучший ответ
Татьяна Ример (Суслова) с наступающим Новым Годом!!! и тебе всего наилучшего и здоровья!!!
А у нас многие привычные выражения можно считать дурацкими, если подойти с точки зрения критики и здравого смысла. Не хуже это выражение, чем большинство других.
Олеся Лихачева
коротко о главном:
пусть наступающий год будет щедрым на хорошее!)
Валерия Ковш
насмешил)) просто какждый надеется..что в Новом году) будет всё..еще лучше чем в старом) по новому)
Татьяна Ример (Суслова) надежда умирает последней.)
Наверное. Но если каждый день счастье - новое и каждый год счастье - новое и это по дурацки - я согласен быть дураком. Лишь бы счастье - было!
Нормальное пожелание
Да хз что на самом деле...
Галина Другова
Отчёт же Новый - вот и с Новым годом )) с новым счастьем!...
так ведь пора такая почти сказочная
Пьяным по барабану что орать.
Зара Алтаева
ну типа, чтоб кроме этого, которое есть ещё другое счастье привалило - новое (относительно того, которое есть)
Ольга *******
хорошее пожелание
у нас на русси новый год был в марте .а сейчас мы празднуем обрезание Иисуса Христа (так шо думайте шо празднуем
а мне нравится )