Всегда много читала, но с недавнего времени восприятие прочитанного стало несколько настораживать... Объясню.. Есть одно произведение в котором нашла отображение МОЕЙ жизни, а в героине увидела - СЕБЯ... Книга дочитана и отложена уже давно, а мне теперь снятся прочитанные фрагменты, но с МОИМ участием.. Мне это очень нравится.. Нравится до такой степени что я пробуждаюсь и жалею что проснулась.. Мне хочется остаться ТАМ.. в сюжетах прочитанного.. Вообщем странный вопрос конечно.. но как бы так сделать чтобы оторваться от всего этого в РЕАЛЬНОСТЬ.. а то.. хоть мне и нравятся действа происходящие в произведении и хеппи-энд радует.. но такое чувство странное словно КНИГА управляет мной.. насыщая МОИ сновидения своими сюжетами.. Иногда я раздражаюсь этому.. ну потому что нужно в ЖИЗНЬ идти, а меня сон не отпускает и я тупо продолжаю спать.... и тогда мне снятся сны в которых происходят конфликты с персонажами книги (даже с теми с которыми по сюжету книги идеальные отношения)
Псс: Не каждую ночь, конечно, сны мои связанны с книгой, но в неделю раза 3-4 снятся.
Психология
Светлейшие-Наимудрейшие.. ВОЗДЕРЖАНИЕ с чтением поможет? См. Вн. --
А не может быть такое: Вы поставили себе какую то сложную задачу, типа как сделать мир лучше (наверное у каждого есть такие) , математическо-логический аппарат (подсознание) пытается решить ее, задача сложная и требует много времени, и главное не хватало исходных данных. Прочитав книгу данные вы получили так как созданный автором образ наиболее подходит вам. Имейте в виду сознание в этом не участвует, его участие было только в постановке задачи. Сейчас в подсознании (в душе) идет огромнейшая и очень сложная работа отсюда и много внимания уделяется образу. Отсюда и сны, части, фрагменты, какие то узловые моменты передаются в сознание. Пока лучше ничего не трогать пусть решается само по себе. Однажды прочитав какую нибудь кажущуюся вам незначительной статью в газете или предположим какой нибудь ответ в тех же 'ответах' произойдет лавинообразный процесс, вы найдете недостающий пазл. Произойдет ---Эврика.
И утром вы проснетесь с миром в душе. У меня тоже было.
Свет Лана
Феноменально!))Я сама..примерно также..и о том же...думала на досуге)
Это частое явление. И я такое испытала на себе, когда настолько проникалась в книги, что действительно, очень не хотелось возвращаться в тусклую реальность. Легче мне стало, когда появились другие дела, мне некогда стало думать о другой реальности, меня затягивала своя... да, я влюбилась. В вашем случае, можно просто почитать другие книги, если это поможет отвлечься, хотя сомневаюсь. Но лучше всего найти хотя бы хобби, в творчестве например, проявите себя. Так же больше участвовать в жизни друзей, эта реальность тоже затягивает, когда в вас нуждаются).