Психология
Почему самоучек в рисовании считают более талантливыми, чем тех, кто ходил в художественную школу?
Меня в круге моих знакомых считают более талантливым в рисовании, чем моего друга, потому что. я не занимался в художественной школе. Хотя мой друг на мой взгляд рисует гораздо лучше меня. Чем вы можете объяснить более благосклонное отношение к самоучкам?
Если ваш друг рисует лучше вас, значит вам просто льстят. Но это не правильно и вы должны всем сказать, что такого внимания и признания заслуживаете вовсе не вы, а ваш друг, он долгие годы этим занимался и обязан получить достойную оценку, но если все будут хвалить только вас - неуча талантливого, то ваш друг может впасть в депрессию из-за впустую потраченной жизни и времени, он просто может впасть в депрессию или просто ему будет больно в душе и не сможет найти выход, так как никому не сможет доверить свои настоящие чувства. .
Талант тоже нарабатывается! Если есть талан от рождения, это не значит, что ничего не делая будете постоянно получать дивиденды. Ведь пока вы ничего не делаете, ваш друг усердно трудится в данном направлении.
пишут как чувстуют
Потому что у самоучкам дан Дар от Бога!
вот вы и рассуждаете, как самоучка.
что значит "рисует лучше"?
а что вам просто льстят, вам в голову не приходило?
что значит "рисует лучше"?
Тоже мне нашел круг экспертов - круг моих знакомых....)) )
Сами дятлы какие нибудь...)))))
Школа калечит талант. Умного учителя сейчас найти очень сложно.
О таких корифеях, как П. П. Чистяков я уж и не говорю.
есть или нет талант - это еще под вопросом, а техника дается именно в школе, у опытных педагогов...
Дар от природы.
Потому что такие произведения неповторимы.
Сохраняют себя... нет влияние извне
Но ведь если кто-то куда-то ходил - это же ещё ровно ни о чём не говорит. Толку, что он ходил, если таланта у него практически нет?
художественные школы навязывают свои стереотипы, ставят рамки. а самоучка рамок не знает. и стереотип для них одни - тот художник, на которого он хочет равняться или превзойти
Если обладаешь талантом к рисованию, обязательно иди учись рисовать под руководством специалиста. Одного воображения недостаточно
Самоучка- это человек, который прошел своим путем, и достиг определенного профессионализма в деятельности, которой учился сам. Сам искал . сам находил, сам применял, ошибаясь и исправляя. Все сам. Его никто не ломал. И его наработки осознанные .его создания ,. живые, ,
Человек, которого учат в школе, идет чужим путем, не своим. Ему приходится как бы надевать шкуру своего преподавателя и он редко когда использует себя в творчестве.
Самоучки всегда более талантливы ибо находятся не в стойле догм и чужого влияния.
Это от бога...
Все зависит от того что за ученик и что за самоучка. Масса отучившихся остались отучившимися школярами. способными порой помусолить натуру и сделать что-то более или менее похожее.
А среди самоучек часто попадаются люди с огоньком, которых влечет желание творить. любовь к делу и их корявые. порой, опыты все равно несут оттенок чувства. настроения,
внутреннего мира. Подкупает окружающих и сам факт самостоятельного творчества без учебы. Это вызывает уважение.
Но это все не всегда так. Просто в вашем случае так сложилось
Любой человек, по природе-Художник,
В любом человеке-задатки Поэта! .
Талант это пламя горящих эмоций
плюс Сердце, что жаром Огня их согрето!
В любом человеке-задатки Поэта! .
Талант это пламя горящих эмоций
плюс Сердце, что жаром Огня их согрето!
В любом учебном заведении чему то научат. Ты, наверное, даже не знаешь, что такое "золотое сечение". А твой друг точно должен знать. А мнение твоих друзей - это мнение дилетантов. Им нравится и всё тут !
Потому что у них своеобразное видение мира и свой неповторимый стиль, в то время, как в изобразительных школах всех учат по серым стандартам, шаблонам
смотря что и как рисуете некоторые рисуют карандашом делают зарисовки или портреты знакомых но ведь одной одаренности бывает маловато иногда и техника нужна да и знания по истории живописи
просто тебе врут, чтоб не расстроивался
это из вежливости, наверное
Я бы отдал предпочтение вашему другу, хотя возможно больше талант у вас, но в нем больше желания раз он в школе, желание побеждает талант, если не будете усердным это останется лишь как светлое воспоминание.
Знакомые тебе просто льсят, а ты купился на это. Твой друг станет профессионалом, если будет учиться дальше, а ты так и останешься дилетантом.
Уважаемый ученик! Талантливые люди не нуждаются в корректировки. Навыки привиты с рождением.
я сам в школьные годы увлекался рисованием как самоучка , но пошёл в художественную школу ,несколько лет проучился , во первых я узнал многое что самоучка не сможет так легко узнать , у нас преподавал человек который закончил институт, тогда когда он заканчивал ещё был Ленинград . Так что извини с тобой не соглашусь . я конечно не берусь говорить за друга твоего , но если у тебя есть талант необходимо его правильно развивать .
Если брать выше планку , почитай биографии знаменитых художников , они оттачивали свою технику под руководством опытных преподавателей за плечами которых была школа будь то живописи или рисунка
потому что сам, а не вдалбивали
а вдруг его мама заставляла? а ты-то вроде сам
Это только в кругу знакомых так могут считать, а на самом деле в кругу ценителей, а лучше покупателей картин так считать возможно и не будут. а так кто его поймет все в жизни лотерея и каждый торгаш своего мастерства. возможно нарисовать шедевр и вряд ли его кому продать а можно размазать наляпать красками и преподнести это так словами, что эта размазня будет выглядеть шедевром и её купят. все лотерея. фиг поймешь этих людей они не верят ни собственным глазам ни ушам ни ощущениям лишь общественному мнению.
возможно школа - это какие то рамки поражающие внутренние ограничения, а также правила - что то же задаёт определённое русло
самоучка свободен внутри, никаких правил, никаких гуру - полёт фантазии без ограничения, без подавления
Не надо тут врать, что ты вот такой талант, никогда не занимался, нигде не учился, а тут взял и пришел и нарисовал - таких свет еще не видывал. Все великие художники прошли серьезное обучение, долго трудились упорно и усердно, никто из них просто так не взял и не сел и не нарисовал что-то. Не обязательно ходить куда-то, чтобы научится, можно и самому. В художках особому ничему не учат - сидишь и рисуешь, иногда подходит учитель, говорит, что как. Но ты делаешь все сам. Это простая практика, которая доступна всем, а тем более когда есть интернет. В этом деле большинство априори обладают талантом, потому что как бы ты ни обучался без одаренности, без способностей к этому дело далеко не уедешь, даже если сильно хочешь. Что талант? Без техники, без академической базы он ничто)
Тем не менее, будьте бдительны, ибо в подобных случаях собственная гордыня
затормозит ваше развитие :)))
Совет из собственной практики: Постарайтесь попасть в такую профессиональную среду, где вы будете чувствовать себя элементарной посредственностью. Только такая среда позволит вам достойно развиваться.
Мудрые говорили: Учиться нужно только у самых лучших. Осталось только увидеть себя нуждающимся, иначе ...тупик :)) Всего доброго удачи коллега.
затормозит ваше развитие :)))
Видимо потому что они сами развивают свой творчесский талан со всеми тонкостями и некими личными никем недосягаемыми так называемыми изюминками! а учитель не всегда может увидеть то что надо в ученике и в основном учит неполноценно и тому что умеет сам! Самообразование всегда лучше!!!
Потому что они сами научились и добились хорроших результатов чем те, которые натренеровывались с педагогом.
они рисуют от избытка чувств, прилагая сердце и вкладывая душу, а проффи рисует так как учили
Потому что они с даром от Бога!
Самоучек больше любят потому, что здесь талант на лицо. Не надо делать вид, что ты талантливый. Но учиться все равно надо. Учеба только в плюс пойдет.
1.Талант-он и в Африке талант. В художки ходят, как правило, те кто хотят быть художниками, но не имеют дара; а самоучки имеют и то и другое, следовательно, считать, что человек рисует лучше другого, только потому что он самоучка-НЕПРАВИЛЬНО!
2.Я соглашусь с оптимистом (мыслителем), в том что "... узнал многое что самоучка не сможет так легко узнать... " ,надеюсь вы правильно поняли меня :)
И удачи вам в рисовании!!!)) )
Просто ты для того чтобы так рисовать не где не учился. Поэтому и ценится выше. Это как выращенные алмазы, ничем не уступают природным но ценятся меньше)))
Школа ставит рамки - а талант - это от природы
Потому что природой дан талант.
потому что у них это от природы, талант
Потому что когда ты в школе худ. искусства учишься тебя там учат, а когда сам рисуешь то значит, что ты талантливый и т. д
Потому что они пишут не потому что научились, а пишут потому что не могут не писать.
Наверное потому что, вы нигде не учились, а ваш друг посколько обучался в художественной школе это принципе ясно, но вы, человек который от природы талантливый (что бывает редко) рисуете, допустим также.
Я сама обучалась в худ. школе, но моего друга считали "талантливее" ,он же не учился негде, он сам научился! И из-за этого его и считали более талантливым.
Согласна, - талант не замажешь! Знаю много тех, кого учили и так зря.... А мой сосед - строитель, покупает профессиональные краски и так пишет...
В художественных школах учат рисовать как бы это сказать.. . по правилам. А люди которые не учились в художественной школе рисуют душой, так как они чувствуют. Это и называется искуство
А потому, что самоучки учатся и познают сами, а те, которые учатся, их обучают такие же бездарные...