Психология
Бабушка и мама по религиозным убеждениям категорически против чтоб я справляла День Рождения 6 января.
Но я настаиваю на своём на почве чего возникают ссоры, но я собираюсь пригласить друзей именно 6-го. Потому что они все равно придут поздравлять именно в этот день, а мне неудобно их не пригласить в дом. Тем более будет всего 3-4 человека, без алкоголя. Что в этом плохого, если я родилась в этот день?
Мать против? Вот это особенно весело! Сама и потерпела бы тогда до 8-го числа, чтобы уж точно ни с одним «святым» праздником не пересекаться. Не захотела — что же теперь делать, кто кроме неё виноват? Интересно, а родившихся 7-го теперь, по новому закону, надо сажать за оскорбление чувств верующих или как?
Яна Ковтик
улыбнули))
проявите интеллект. .
:)
.. против религиозного фанатизма
Ps сходите например в кафе.
:)
.. против религиозного фанатизма
Ps сходите например в кафе.
За это дело была ответственна Ваша мама. Так что. все ее вопросы на эту тему - к ней самой.
Вы приглашаете друзей в дом своей матери и в ее жизнь. Будет свой дом, будет у вас своя отдельная жизнь- будете приглашать кого хотите и когда хотите. Будут только ваши личные решения. А здесь стоит договариваться и искать компромисы.
Яна Ковтик
бред. никто не против моих друзей, мне не 15 лет. вопрос в другом.
Глупцов глупей, слепцов слепей
Те, кто не воспитал детей
В порядочности, в послушанье,
Не проявив забот и тщанья,
Чтоб, как без пастыря ягненок,
С пути не сбился их ребенок,
И пусть – в дурной игре повинный —
Сам папенька с невинной миной
Не говорит: «Всех создал бог, —
Исправишь ли того, кто плох? »
Неправда! Учится ребенок
У мудрого отца с пеленок.
(Кто думает не так – дурак,
Ребенку и себе он враг! )
Все на лету хватают дети,
Соблазну попадая в сети.
Гнуть деревце ты можешь смело,
Пока оно не повзрослело,
А взрослое пригнул – сломалось!
Накажешь розгой… ну, хоть малость,
И смотришь – дурь из шалуна
Безбольно выгнала она.
Лишь строгостью добьешься толка:
Сорняк пророс – нужна прополка.
Те, кто не воспитал детей
В порядочности, в послушанье,
Не проявив забот и тщанья,
Чтоб, как без пастыря ягненок,
С пути не сбился их ребенок,
И пусть – в дурной игре повинный —
Сам папенька с невинной миной
Не говорит: «Всех создал бог, —
Исправишь ли того, кто плох? »
Неправда! Учится ребенок
У мудрого отца с пеленок.
(Кто думает не так – дурак,
Ребенку и себе он враг! )
Все на лету хватают дети,
Соблазну попадая в сети.
Гнуть деревце ты можешь смело,
Пока оно не повзрослело,
А взрослое пригнул – сломалось!
Накажешь розгой… ну, хоть малость,
И смотришь – дурь из шалуна
Безбольно выгнала она.
Лишь строгостью добьешься толка:
Сорняк пророс – нужна прополка.
Яна Ковтик
к чему?
если вы живете в доме матери и не замужния.
ВЫ должны выполнять требование матери. Не хотите празднуйте в любом другом месте. А так получается независимость по детский.
Яна Ковтик
Никому ничего не должна. Сама жду ребёнка.
Ты же не виновата, что родилась 6 января. Справляй как хочешь, без разница, ничего плохого не случится, миру не станет конец.
Ну, а если ты так слушаешь свою бабушку и маму, то справь в другой день. Делай так, как тебе нравится, а не так как хочется другим.