Психология

Скажите, люди, которые отказались в своей жизни от секса (например по религиозным убеждениям) - правы ли они?

По-вашем именно, это правильно? Почему да/нет?
По убеждениям каким-либо, не из-за здоровья
Gulnaz Aikumbaeva
Правы на 100%. Я живу без секса уже 9 лет (с 23 лет). Ни разу об этом не пожалела. Минусов нет вообще. А плюсов полно - ни молочницы, ни циститов, ни половых проблем. А когда был трахарь, вечно все эти проблемы вылезали.
Татьяна Валерьевна
Лучший ответ
Gulnaz Aikumbaeva удивительно) рада за вас! рада слышать)
Индивидуально все .есть фобии, есть импотенция, есть чувство вины ..Чревато конечно, диагнозом тяжёлым
Vip.ms.meri
Правы- не правы, если их это устраивает, значит, все в порядке
Не мне о разных чудачествах судить...
Наталья
"Очень древние мистерии говорили: "Lingam есть сосуд мудрости", но со временем это знание превратилось в безобразные фаллические культы и религия начала что-то запрещать неизвестно во имя чего. Между тем следовало сказать просто - факт зарождения настолько чудесен, что нельзя обойти его обычными мерами.
Можно взвесить, можно разложить на малейшие частицы, но все же остается неуловимая и несказуемая субстанция, незаменимая так же, как жизненная сила зерна. В свое время Мы обратим внимание на некоторые поразительные качества этой субстанции, которая может быть зрима, но теперь должны согласиться, что такая необыкновенная субстанция должна быть очень ценной и должна иметь какие-то важные качества, - даже глупец это поймет. Лучшее доказательство, конечно, опыт. Если Мы сравним двух индивидуумов, из которых один тратит жизненную субстанцию, а другой сознательно бережет ее, то поразимся, насколько аппарат духа второго развивается чувствительнее".
Мне их искренне жаль!!!!
Галина Силак
Виктория Неботова а за что жаль-то? за отсуствие венерических болячек???
Там, где принято решение от психологической помощи обычно отказываются.
Это комплексы, фобии, заблуждения. Принудительное лечение у психотерапевта.
Преждевременное старение и смерть .
Фу да не дыши на меня
*polinka* ~*~
это их выбор. а правы или неправы.. это ИХ выбор )
Gulnaz Aikumbaeva вопрос даже не так немного. Чем это может грозить?
Это их дело. И последствия для здоровья - их проблема.
Виталия
Gulnaz Aikumbaeva вот... об этом больше вопрос. Грозит ли это здоровью?
секс, это что за игрушка такая?)
Роза Мороз
Они не знают о вреде полового воздержания:
https://youtu.be/CQN7OzHAnio?t=3
Чем это может грозить:
https://youtu.be/tI8BdQgm0xc?t=74
Ольга Сафо
правы или нет - это вопрос точки зрения.
Отказались? Да и хрен с ними! Мне больше достанется!
;)
Мы не отказывались, вожделение выполнило свою функцию и больше не нужно, это как утолённый навсегда голод. Теперь любовь идёт от более высоких нравственных центров и вибраций.
По мне так это отмазка из-за невостребованности у противоположного пола, асексуалы и прочие инопланетяне