Принять сам факт того, что сразу после праздников стопроцентной отдачи не будет не только от себя, но и от окружающих. Мне в пятницу придётся работать сразу со сто двумя товарищами, вряд ли даже понимающими в этот день, что каникулы закончились. А потому продумываю плавность нарастания нагрузок.
Первые дни без домашних заданий, вся работа на уроке, больше видов работы, чтобы пробудить интерес и не возникло перегрузки. Да и мне проверки не будет домашней. Кроме того - на каникулах устроила себе три дня рабочих, работала в деревенской избе, компьютер был с собой, а вот интернета себе не позволила, при максимальной сосредоточенности удалось сделать столько, что тут и недели было было бы мало. И ещё-завтра ещё отдых, а вот 9-го хоть и не в школу, но подготовка к ней, на пятницу и субботу. И только со следующей недели уже всё быстрее, чтобы ЧЕРЕЗ неделю войти в обычный и привычный ритм. Стресс возможен, если до самого последнего часа отдых и...как с обрыва в ворох дел, тогда такой водоворот точно выбьет из колеи психологически. Я это и детям в пятницу на первых уроках расскажу, что вот пока можно и не во всю силу, разминаясь как бы, но и не слишком растягивая этот период, иначе он уже будет претендовать на стандарт, тогда не успеем освоить программу, что недопустимо) Главный же способ - НЕ требовать от себя и других невозможного, тогда всё проходит под контролем, а значит это уже НЕ стресс!
Психология
Послепраздничный стресс: ваш способ преодоления?
Диана Пиркова
Таня, Вас тоже поздравляю! Хотел выбрать ваш ответ лучшим, но новые "ответы" глючат, и почему-то не дают возможности выбрать лучший ответ из тех, что пришли после 20-ого, ерунда какая-то. Этот новый интерфейс настолько враждебен, что я стал реже сюда заходить и, если бы не старые друзья, не стал бы заходить вообще. Спасибо Вам за ответ.
?????????? ???????????
Как Всего за 10 минут в День, избавиться от Стресса и Нехватки Сил http://start.jointantra.com/
не бывает такового
Со словом стресс не дружу, поэтому поэтому поводу не грущу!
Диана Пиркова
Речь идет о восстановлении работоспособности, работо-потребности, то есть
именно о ПОСЛЕПРАЗДНИЧНОМ стрессе, то есть, стрессе, возникающем в
результате длительного перерыва в труде. Пожалуйста, напишите ваши мысли
ОБ ЭТОМ.
Все в сад.. . за свежим воздухом))
Расслабиться и отнестись к течению жизни философски, как героиня известного фильма " Я подумаю об этом завтра..."
Диана Пиркова
ОБ ЭТОМ.
Стресса нет, и преодолевать нечего
Диана Пиркова
А если бы он был, как бы Вы его преодолевали?
Диана Пиркова
ОБ ЭТОМ.
Тишина, покой, уединение.
Да никаких стрессов ) Все счастливые и довольные ))
Диана Пиркова
ОБ ЭТОМ.
Нечего преодолевать!
Отвечу за всё человечество и за их способ преодоления стресса, исходя из собственного сокращённого научного исследования:
"Окончательная нумерология возрастных циклов".
Этот труд уникален, единственен, и используя его можно подогнать всё ко всему, как и в случае формулы Е=мс2.
Каждому числу соответствует своё нумерологическое, психическое, астрологическое, энергетическое и гормональное состояние гомеостаза для защиты организма как от стресса, так и вводящего его в стресс, что одинаково полезно для жизни, текущей помимо нашей воли внутри нас. Драйвера - гормоны разгоняют циничную энергию Ци по телу, комбинируя комбикорм для многовариантного удовлетворения жизнью СОЦИУМА, ставя Королеву ЦИнизма в середину, СОобщество в начале, а его УМ в конце.
Поэтому УМничать и думать не надо. Смеяться в присутствие королевы Цинизма опасно. Не следует и ЦИкать зубом на СОбратьев.
------------------Окончательная нумерология возрастных циклов:
с 0 до 11 лет - первый цикл - окончание суетливого движения.
с 11 до 22 лет - второй цикл - окончание набора энергии.
22-33 - окончание знания.
33-44 - окончание здоровья
44-55 - логическое завершение.
55-66 - подведение итогов.
66-77 - окончание успеха.
77-88 - окончание любви.
88-99 лет - окончание смысла.
----------------------------
Итак, мы видим, что до 11 лет - выход из послепраздничного стресса оканчивается набором энергии суеты самого праздничного стресса, что характерно для неустающих и неунывающих детей,
до 22 лет - энергия праздника оканчивается вместе с окончанием собственной энергии празднующего и зависит напрямую от энергии количества и энергии качества выпитого,
до 33 лет - стресс, как правило зависит от накопленного знания и интересов о смешении тех или иных продуктов, что невозможно предсказать для конкретного положения небесных и физических тел,
до 44 лет - способ этот - либо ты жив, либо не жив, ибо здоровье и так стоит на критической отметке и без принятия алкоголя и жирной пищи,
до 55 лет - логическое завершение то и значит, что опыт выхода из стрессов за 55 лет так многообразен, что не надо иметь логики для принятия решений, что пить, с кем пить, и зачем пить, и логика сама является уже гормоном для гармонии,
до 66 лет - окончание гормонального успеха во всех сферах жизни, подведение телесных и органических итогов, и стресс тут является скорее дуэлью с удачной смертью, но не с успешной жизнью локального пиршества, ибо до семёрки успеха надо ещё дожить,
до 77 - окончание успеха, как магический знак семёрки - это просто рулетка - останешься ты после праздника за столом, или стол прикажет жить долго - кому как повезёт,
до 88 - окончание любви, и дальнейшая её неусваиваемость, потеря интереса к пище, к впечатлениям, вообще, сберегает последние капли стресса и послестрессия для нужд самого тела,
до 99 лет - окончание смысла праздника, смысла принятия пищи и смысла, вообще, ибо маразм двух девяток безумия говорит сам за себя.
Коротко добавлю, кто не знаком со знаками, что в нумерологии,
числу 1 - соответствует - энергия действия, воли и поступка.
2- это энергия в запасе по умолчанию для разных нужд.
3 - интересы, знания, начало кундалини.
4 - энергия здоровья, заложенное по умолчанию.
5 - логика, центр пересечения всех цифр в психоматрице рождения.
6 - заработанное органикой тела.
7 - случай, удача успеха или наоборот.
8 - отношения, проявленность, правда, глупость.
9 - мистический ум, ясновидение, маразм, голова.
-----------------------© Copyright: Владий Десятовский, 2014
Свидетельство о публикации №214010702267
22-33 - окончание знания.
33-44 - окончание здоровья
44-55 - логическое завершение.
55-66 - подведение итогов.
66-77 - окончание успеха.
77-88 - окончание любви.
88-99 лет - окончание смысла.
----------------------------
3 - интересы, знания, начало кундалини.
6 - заработанное органикой тела.
7 - случай, удача успеха или наоборот.
С помощью юмора, попробуйте очень помогает... больше шутите... прогулка на свежем воздухе, просмотр фильма который вам очень нравиться, зарядка по утрам... и бананы... они являются хорошим стимулятором настроения.. ) И конечно музыка... спокойная, тихая... Поход в музей, поход в театр...
У каждого человека свой образ жизни, я радуюсь, что у меня появляется больше возможностей, времени тем, на что не хватает времени. Надо распланировать, чем вы будете заниматься (полезным и в духовном плане) , тогда и отходняка не будет. А вы я так понимаю, хотите один стресс перебить другим и плавно перейти к трудовым будням. Лучше вставайте на лыжи.
Не бывало у меня такого.
Диана Пиркова
ОБ ЭТОМ.
Выпью немесил. и постараюсь заняться домашними делами.
Диана Пиркова
ОБ ЭТОМ.
скорее выйти на работу.
Работа излечивает от множества недугов...можно попробовать )
Диана Пиркова
Знаете ли вы способ втянуться в работу быстрее, чем до конца января?
Диана Пиркова
ОБ ЭТОМ.
а чего тут "преодолевать "то... ну выйдем на работу 9 ..будет четверг а ещё через день.. опять выходные....))))))
Диана Пиркова
ОБ ЭТОМ.
Изо всех сил пытаюсь быть на позитиве!
Для меня - выпить бутылку пива.
Диана Пиркова
ОБ ЭТОМ.
У меня его не бывает.)
Диана Пиркова
Возможно, Жанна, такой стресс бывает у ваших родных или друзей. Расскажите. Возможно, Жанна, у Вас есть более глубокие мысли и интересные соображения на эту тему?
Диана Пиркова
ОБ ЭТОМ.
А я просто думаю так, подстёгивая себя: ну что ж, объективно много времени было потрачено на пострабочие забавы, значит, энергии накопилось много и надо бы сделать что-нибудь такое, сотворить НЕЧТО, чтоб и самой приятно, и людей удивить)
Диана Пиркова
C праздником, Галина Михайловна! Где-то я слышал, что Боги, желая наказать человека, дают воплотиться всем его замыслам и осуществиться всем его мечтам. Поэтому я решил ничего не желать Вам в Новый год, а просто напомнить Вам, что я по-прежнему хорошо к Вам отношусь. И - спасибо за великолепный ответ. Обязательно сошлюсь в радиопередаче, к которой сейчас готовлюсь.
свежий воздух - вдыхать полной грудью
а зачем напрягать?
люди сами создают себе проблемы, а потом тратят энергию на их преодоление.
Пробовала разные методы, зная что работы не будет, уезжала в отпуск, но и это не помогло, скорей всего стресс был еще жестче
перемена климата, питания, окружения...в этом году праздничные дни начались задолго до Нового года, успела занять себя делами домашними и тем что больше всего мне хотелось, но и отдых, который мне сейчас не нужен, стал в тягость. Собираюсь завтра встретиться с коллегами по работе обменяться наработками, приблизить атмосферу полезности себя, предложить помощь тому, у кого она есть на сегодняшний день, там будет видно, как действовать дальше.
работа-это не стресс. после праздников планирую свою работу с мелочей и плавно перехожу более к глобальному
лучше выплеснуть эмоции, чем накапливать в себе. .
Диана Пиркова
Речь идет о восстановлении работоспособности, работо-потребности, то есть именно о ПОСЛЕПРАЗДНИЧНОМ стрессе, то есть, стрессе, возникающем в результате длительного перерыва в труде. Пожалуйста, напишите ваши мысли ОБ ЭТОМ.
Ой ))) Стас Михайлов !
С помощью спорта и музыки.

рассол
Посмотреть фильмы которые собиралась посмотреть, погулять по магазинам, сходить в кино, интернет.
Диана Пиркова
Вопрос задан о преодолении послепразничного стресса. Как быстрее втянуться в рабочий ритм? Конечно, это не "погулять по магазинам, сходить в кино, интернет". Благодарю за реакцию на вопрос, но мне нужен ответ.