Психология
Как правильно осадить невежу?
Приведу пример невежества: у моей подружки проблемы с зачатием ребёнка, но об этом мало кто знает. Так вот её одногруппница поставила ей насмешливый коммент к её фото с племянником, типа что скорее дети появятся у племянника чем у тебя. Эта невежа родила ребёнка где то год с небольшим назад. Ну вот зачем издеваться над человеком? Не понимаю!
невижу.
"Осаживать" невежд - глупо. Куда разумнее самосовершенствоваться - милостиво позволять другим (людям, своим "я", событиям, Господу) быть самими собой, не иметь ни к кому и ни к чему никаких претензий, ибо каждый таков, каковым ему и должно быть по Господнему сценарию, нравится нам сценарий или нет.
По катушкам, очень освежает.
Бесполезно. Невежа торжествующий - очень распространённый тип на сегодня. Это вам не Фамусов грибоедовский с его "собрать все книги бы, да сжечь! ", нет - это не вписавшийся в книжную культуру и мечтающий не самому подняться на недоступные ему пока высоты, но всех опустить под свой в самом плохом смысле доморощенный уровень. Только игнор.
восторгами и аплодисментами, результат превосходит все ожидания :)
На его языке. По-другому не поймёт.
Невежа - это тот, который не знает чего-то и (или) не хочет знать. Рассказать ему, как на самом деле обстоят дела. Но есть такие, которых не прошибёшь. С такими лучше не водиться.
1. Обозначить свой статус/экспертность/значимость в обсуждаемой теме.
2. Сказать свое веское слово.
При необходимости, показательно уточнить квалификацию невежи в той области, в которой вышел спор.
2. Сказать свое веское слово.
Кулаком в рыло ))