Психология

Представим галантный XVIII век... Интернет, проект Ответы... Кто и что спрашивает? чуток напрягите вашу фантазию...)

Анна Коршунова

**Представим... Всё тот же бал-маскарад и... маски... маски... маски... Редко попадаются лица без масок.. , возможно, они
чужие на этом празднике жизни.. .
Здесь мужчина может стать женщиной, а очаровательная и нежная женщина превращается в брутального мужчину.. ,
которого ей так не хватает в жизни.. Бог мой, такая путаница. .
Здесь плебей легко становится королем, а прачка графиней..., нищий строит из себя властелина мира.. , и принц ради
забавы делает вид, что он нищий.. .
А сколько дураков здесь важничают, словно павлины распушив хвосты... Тьма тьмущая, не счесть. .
А умники, надев маски, чтобы скрыть смешинки-искринки в глазах, с легкой ироничной улыбкой... наблюдают... за
всем этим маскарадом.. , задают вопросы и даже иногда отвечают на чужие, дабы развеять скуку.. .

** О чём спрашивают?... О ВЕЧНОМ, естественно... Всё то же самое, что и нынче, интересовало наших, как мне кажется,
не очень еще далеких предков... Среди них так же были философы... разных мастей, женщины, интересующиеся модой
и кухней, в смысле кулинарией, мужчины, жаждавшие самоутверждения, демонстрировали блеск своего ума во
всех сферах жизнедеятельности, таких как кораблестроение и мореплавание, история и география.... да мало ли. .
Всё то же самое... лишь с маленькими отличительными нюансами... Понятное дело, прогресс ведь не стоял на месте. .

В том галантном веке жили те же самые люди с достоинствами и недостатками.. , умные и не очень, порядочные и
честные, и врали с татями разные.. , ученые и грамотные, умеющие красиво и интересно писать.. , и неучи.. .
И тогда жили завистники и неудачники, интриганы и злопыхатели, которые, как нынешние тролли, отравляли своим
изощренным ядом жизнь людям... Кто-то привыкал..., и вырабатывалось противоядие.. , а кто-то "умирал" как маска.. ,
и уходил восвояси... к себе во дворец, либо на конюшню.. .

**Сложно представить тот галантный век и тех людей с тем прогрессом, попавших в интернет.. , но.. допустим.. .
И еще раз повторюсь.. Вопросы и ответы были те же самые... о ВЕЧНОМ... с небольшими нюансами по причине
разницы в быте и мироощущениях. .
Писали о вечном,... только... слова и манеры были малость другие.. .
О Господи, большинство и писать-то не умели.. , а тут.. интернет, клавиатура, мышь..)) )
Всё смешалось в нашем виртуальном мире... Вот, например, КТО ЭТО и ЧТО ей здесь надо?)) )

Лариса Городничева
Лучший ответ
Анна Коршунова Здравствуйте, Светлана!)
Браво, блестящий ответ!!))

Вы настоящий исторический психолог!)))
раздел Красота и здоровье обсуждает куда поставить мушку?
Животные и растения - что такое картофель и съедобен ли?
ЗЛО как при помощи веера сказать давайте познакомимся.. .
ФН Мистика - что такое компьютер?
Анна Гаврилюк
«Скажи-ка, дядя, ведь недаром
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
Анна Коршунова Это век XIX...Лермонтов)))
хотя, как в принципе разница!)

Доброго вечера, Настя!)
Приветик,Миша:)

С Рождеством!!!

Представила...
Мне и сейчас целуют ручки...:)
А что я могу спросить у Мужчины?
Галантен Он иль нет...скажу ДА!!!
Arailim Kudaibergenovna
Анна Коршунова Приветик, Оля!)
Я без фантазии... о любви во все века)
Юля Маргай
такс....представила)
как сделать более упитанного порося?
***наталья ***
О ней и спрашивают.. . о той, кому подвластны все времена и нравы... о Любви)))
Помогите, моя болонка уже неделю не какает!
Здрафсфуйте, я в 8 класси памагити решить зодачю по трегонометреи!
Какой музыкальный ящик лучше выбрать?
А правда, что масоны и розенкрейцеры, собравшиеся на площади перед Бастилией. отрабатывают гранты Габсбургов?
Примут ли меня в училище королевских мушкетеров с дипломом об окончании Гранд Эколь?
Я представил 1937
Асия ...
Как поменять колесо на повозке или чем кормить новорожденного поросенка)))
"В какие галактики вы летали этим летом? ", "Продают ли сейчас космические корабли со стразами? ", "Где можно купить дешевый билет в Черную дыру? ", "Мой корабль не взлетает, все вроде проверил, а не заводится. Кто-нибудь знает причину? ", "Как люди выживали в 12 веке? У них ведь даже ****(крутое устройство, которое вошло в повседневную жизнь человека и вошло в их жизнь, как неотлемлимая часть) не было!! ", "Почему НЛО до сих пор с нами не связалось? Они считаю нас глупыми? " и т. д и т. п. Все те же глупые вопросы! Лишь тематика поменялась.
Анастасия Гинкул Извините, не сюда надо было написать.