"...Я не боюсь слов. Они не страшны именно тем, что – всегда малЫ, всегда тень
Можно без рук, без губ, без глаз – нельзя без слов
Без слов – мост взорван, между мной и другим – бездна, которую можно перелететь только крыльями!"(с)
интересно...
люди теряют друг друга из-за отсутствия слов
или потому что не все умеют лететь....через бездны....)
Психология
Слова лишь звук?
Татьяна Крюкова-Недева
Красивый ответ.
Слова могут быть и написаны)
Вначале было Слово - помните? А какое и как с ним быть - это по мировоззрению)
Интонация важна
Нам не дано предугадать, Как наше слово отзовется, — И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать.. .
Тютчев.
И смысл - тоже!
Которыми можно убить и вылечить.. .
Это -сила...
Нет падре, слов нет одна музыка.
Важны поступки, сударь. Слова лишь звук..
Татьяна Крюкова-Недева
В таком случае, поступок - лишь действие.
Слово - символ знаний. Разговор - колебание воздуха.
Слова лишь звук
А буквы - краска.
Вопрос, ответ -
Всего лишь сказка.
А буквы - краска.
Вопрос, ответ -
Всего лишь сказка.
Ну да... за счёт колебания голосовых связок получаются звуки, которые и складываются в слова
Ах,ты черт!А как же:"В начале было Слово"?
Татьяна Крюкова-Недева
Это Вы кому?
Словами мы выражаем то, что на Душе- если не лжём. Пытаемся передать свои эмоции, ощущения, хотим быть услышанными и правильно понятыми. А как иначе мы будем общаться?
Особенно в вирте.)
В реале всё проще- по выражению лица и взгляду можно всё понять. Если человек- не актёр.)
Особенно в вирте.)
Татьяна Крюкова-Недева
Добрый вечер!
слова- не звук. Если они написаны, вы услышите звук? Слова это всего лишь человеческая передача информации по-земному.
..Приятны слуху..Когда за ними нет поступков
Слова - это образ материального мира, который отображается биотоками головного мозга вследствие воздействия на него сигналов с периферических рецепторов органов чувств. Отображённый таким способом образ может передаваться с помощью мышечных сокращений голосовых связок или с помощью мышечных сокращений пальцев руки.
этими звуками можно или навредить или спасти
Да!