Звук происходит в результате волновых колебаний в плотной среде, в абсолютном вакууме звуки не распространяются. Тем не менее изначально Вселенная не состояла из вакуума, а была заполнена водородом и ионизированным газом. В результате должен был получиться низкочастотный звук, который невозможно услышать без специальной аппаратуры. Используя реальные данные и изменив частоту, космолог Джон Крамер из Университета Вашингтона воспроизвел данный звук. Его можно послушать на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
(http://faculty.washington.edu/jcramer/BigBang/BBSnd100.wav)
Музыка, звук всегда настройка на определённое настроение (частоту) . Интересно на какое настроение настраивает этот звук.
Какие ощущения, мысли пришли при прослушивании?
Спасибо.
Психология
Звук от большого взрыва.
Возникла мысль о священном звуке Ом... .
Еще о том, что звук действует физически, помимо сознания.. .
Ассоциаций не возникло. . только уверенность в том, что в реальности этот звук не звучал или был иным. Звук однако остался во мне внутри и продолжает существовать.. . он небезопасен, хотя через некоторое время растворится, но все же может вызвать последствия. . все что чувствую.
кипение воды-бурдение потом сама вода.... а ещё я подумала что это сердце)
Как саундтрэк к фильму "Через тернии к звездам". Чужая планета, враждебно настроенные роботы окружают звездолет
Послушала, спасибо за информацию.
В принципе и сейчас нет чистого вакуума, космос имеет звук.. .
Услышала музыку сфер) - звуки вселенной, правда частота изменена для человеческого уха... .
вообще звуки возникают из-аз наличия очень разнообразных частиц в космосе, которые полностью далеко не изучены - нейтрино, кварки, мезоны, бозоны и т. д. )
...ученые высказывают мнение и разрабатывают - струнную теорию и М- теорию... на частицах во Вселенной можно сыграть как по нотам, как на струннах... .
Так что в КОСМОСЕ звуков и мелодий оооочень большое разнообразие, лови и слушай волну))))
у меня возникло ощущение обмана
в начальный момент жизни Вселенной, когда плотность среды была высокой, логично предположить наличие каки-то колебаний, но затем плотность уменьшалась до нынешнего состояния несколько атомов на кубический километр. При таких условиях распространения реликтовый звук должен был упасть ниже уровня шумов и не регистрироваться
в любом случае,
спасибо за мысль
в любом случае,
спасибо за мысль
это было рождение ЛЮБВИ.... страстей... переживаний. .
потом почему то ВСЕ стало угасать и в конце концов угасло.. .
нет. . мне не понравились последние секунды этого звука.. .
не может волна от такого взрыва "привести ВСЕ к смерти"...
после такого взрыва ВСЕ должно ВОЗРОДИТЬСЯ ..с новой силой... с новыми желаниями...