Психология

К этой категории (ФН) чаще приходится не отвечать на сами вопросы, а исправлять в них логические ошибки, указывать на ++

+++недостоверность источников, на отсутствие смысла или на их провокационный или даже тролльный характер. У Вас тоже так?
Предлагаете ,,логически,,прогуляться по Вашему вопросу?
При прочтении разов пять споткнулся ...
Ну да ладно ...смысл то уловил. По нему и отвечу.
Терпеть не могу ,,поправочников,, .Изначально не верный подход.
Нашёл несоответствие , логическую ,,занозу,,? Дык не в тебе она ...
Либо ответь на вопрос и ответом ,, выдерни ,, заразу ...либо сам задай вопрос но исключительно по правилам , с соблюдением орфографии и грамматики.Кто мешает? Заодно и пример покажешь ,,как надо,, .
Иначе получается тот самый троллинг ...который и нужен только для поднятия шумихи ...
А вообще не хватает тут ,впрочем как и везде терпимости друг к другу ...
Наверно просто не догадываетесь , что все мы на этой земле временно ...и век свой продлить сможем только оставив о себе добрую память ...не сотворив зла и не осудив никого ...потому как во всех смыслах сами судимы ...
Маламура Евгения
Лучший ответ
Вера Васильевна Болдырева Ответ по существу, но только частично.
На счет "поправочников" буду спорить. Если бы не поправила, первые 5 ответов было бы об этом. Это проверено и не раз. Признание своих ошибок и исправление их считается слабостью только в слаборазвитом или дегидрированном обществе. Среди сильных и уверенных в себе людей, это считается достоинством и сильной стороной характера.
Орфография вообще не при чем. Вопрос ее не затрагивал. Имелся в виду лишь сам смысл.
Я недавно окончательно поняла, что народ тут необучаемый.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий!")
Dilya Бобоалиева
Вера Васильевна Болдырева Мне кажется, обучаемые есть. Даже некоторые благодарят. Портят всю картину провокаторы и тролли .
Редко, когда уж совсем смысл вопроса основан на невежестве.
Чаще закрываю глаза на скверность формулировок, если есть искренний интерес... Важнее все же не буква, а закон)
Вера Васильевна Болдырева Вопрос не о случайных мелких ошибках, опечатках или неточности. Вопрос об ошибках, делающих вопрос, ответ или коммент бессмысленным и ответить на него, не указав на это, просто невозможно.
нет...я без претензий на выбор людей с их ошибками ...бессмыслицей....это не моя жизнь...))
Юлия Кириленко
Вера Васильевна Болдырева То есть Вы вообще не отвечаете на подобные вопросы? А ответить на них не указав на бред - лицемерие, по меньшей мере. Отвечаете только на красивые и умные вопросы?
чужие ошибки исправлять интересней,
чем работать над своими, не правда ли?)
иначе зачем здесь оставаться людям,
которых это раздражает)))
Вера Васильевна Болдырева Справедливое замечание.
То есть - по-Вашему, проходить мимо явного бреда, подмены понятий, недостоверность и нарушений логики, боясь того, что не дай бог о тебе плохо подумают? Пусть другие исправляют или верят в пургу, а часто и в явный обман?
нет, если бы я задалась целью исправлять логические ошибки - порвала бы не одну категорию - зачем портить настроение отдыхающим.. .
но если задевают больные вопросы общества - не всегда промолчу
Вера Павлова
Перфекционизмом не страдаю... пока не наедут! :о)
Вера Васильевна Болдырева Да ладно, а Ваше любимое "обожраться" с последующей критикой или сарказмом, разве не то, о чем я спрашиваю?
Только не воспринимайте как наезд, я ничего против не имею. Разбираем вопрос.
да во всех так, особенно там, где школота сидит.
ого - как громко!
ошибочно считать что-то ошибкой не учитывая и не зная всех обстоятельств. то,что для одного ошибка - для другого единственно правильное решение.
а потроллить я люблю=)
Ирина Ляпичева
Вера Васильевна Болдырева И как мне прикажете оценивать ответ? Первая часть - против такого поведения на форуме, вторая часть - за.
Ошибки я имею в виду явные и грубые. Думаю, Вы понимаете о чем я говорю.
Пример (утрирую, но и такие бывают) "Почему все собаки такие злые, а кошки добрые?" или " Почему женщины не умеют водить автомобили?"
И что ответить?
индифферентно
Меня только грамматические, стилистические ошибки и нарушение синтаксических норм раздражает. ) Нарушениями в пунктуации сама грешу. )
Тут много "авторских" штучек бывает. )
Мимо остального прохожу спокойно - неблагодарное это дело .
так
Да, но я не кичусь этим и не афиширую. Да и сама могу ошибаться.
Татьяна @@@
от когнитивных ошибок никто не застрахован)