Психология
Если в человеке присутствует мягкость и доброта, это богатство для использования другими, или как?
А в наше время эти ценности не катируются никак?
что за ерунда?
Мягкость нужна для понимания и поддержки других людей, но сам человек который её имеет должен уметь использовать её во благо. Конечно бывает так что мы не умеем пользоваться качествами своего характера и нас используют другие люди в своих целях.
Хочешь сделать мир счастливей - начни с себя, так гласит восточная мудрость.
Мягкость можно направить на жалость самого себя, а можно направить на любовь к людям.
Всё это источники энергии. да согласен много людей прилипал которые умеют жить за чужой счёт, и всё из-за неправильной трактовки религиозных учений. Типа та же жертвенность, будет ли жертва полезна - если она просто умрёт и не принесёт пользы миру?
Это прекрасный шанс быть полезным людям.
Это котируется всегда.
и на работе и дома ...сядут и поедут ...
К сожалению, считается, что доброта - это всеобщее достояние.
совершенно в сиську верно. Так или иначе используют, как правило не люди
Да.
в общем-то да.
Да фигня это. Кто больше всего треплется о "ценностях", у того не доброта, а показуха. Такой постоянно ноет и ждёт награды за своё "благородство", потому что считает это не нормой, а геройством. И обижается, почему это ему не поют дифирамбов,почему это не "котируют" его "ценностей?
Это богатство человека)
Все от человека зависит, от его внутренних качаств
очень даже катируются, но доброту желательно проявлять с рассмотрением, чтобы плохие люди не пользовались, мягким нужно быть всегда, а твердым когда необходимо!
он и сам неплохо на этом живёт.
"использовать " можно ведомого человека, слабого.
добрый не означеет слабый.