Психология

Как считаете -если в характере человека присутствует в немалой степени... Доброта, что же может мешать ему проявлять её?

Вы мне напомнили одну цитату из фильма "Спрячьте ваше доброе сердце, Мисс Элиссон, так оно будет биться дольше."
Вера Машарова
Лучший ответ
Спящие часто агрессивны,
когда их будят
даже по их просьбе )
Svetlana Perestoronina
Доброта к дебилоидам таковой уже не является. Искажается сама сущность со-чувствия и со-болезнования.
Потому что после доброго отношения к себе, низменные личности начинают пакостить по всему миру просто ради пакости, бескорыстно (искажение доброты), грозя против наказания мультиками об уничтожении мирного населения Флориды.
M@
Muslimka:))) @йд@н@=))
Опасения что его неправильно поймут, видимо где то обжегся
Наталья Жакова
обстоятельства что сильнее него, а может обида на всех и вся..
обида
Общественное мнение.
Часто люди стесняются показать свою доброту.
Особенно подростки-парни. Да и взрослым мужчинам это присуще:)

Часто вижу мужчин, (когда думают, что их не видят) с умилением разговаривающих с собачкой, или тискающих кота.
Никогда бы они не стали делать такое в присутствии посторонних:)
Наталья Маслова Вечера доброго Вам, Ирина!)
Доброта как бензин плеснешь не туда и все
Ира Громова
Окружение. Добрых людей постоянно пытаются использовать. Так сказать, "на чужом горбу в рай въехать". Вряд ли даже очень добрый человек горит желанием периодически каждому свой "горб" подставлять)
А почему ему что-то должно мешать? Если человек наделён добротой, то она проявляется сама, а не специально её носителем. Иначе что-же это получается: хочу - проявлю, не хочу - не проявлю. Это уже не доброта, а какой-то суррогат доброты.
Комплекс стеснительность
Добрый вечер)
ничего не мешает, как правило..
Человек-это сосуд: чем наполнен то и выплескивается))
а мешает тем, у кого доброта лицемерная, не настоящая она.
а в таком случае причиной может быть что угодно...
Жанна Малева
Наталья Маслова Вечера доброго Вам!)
доброта это плохо, на тебе так и будут ехать, это мягкость. Говорят правду:" Доброта хуже воровства". так и есть
Наталья Маслова Вообще то поговорка говорит о Простоте... "Простота - хуже воровства"...)
Присутствие это не говорит, что она имеется. Доброта это сущность человека и её ,если человек добрый, будет проявлять .
Депрессия
Страх, что ею будут пользоваться. Рациональный человек всегда задумывается об этом. А, ну, ещё те, кто ждёт в ответ доброты. Возможно, ещё и обида.
В некоторых слоях обшества доброта рвсценивается как слабость .