Психология
Почему лучшие качества человека зачастую считают слабостями?... доброту, мягкость, милосердие?
Ну тех, кто так считает, мы не считаем) Добрый вечер, Олечка)
Всё познаётся- в сравнении.
Потому, что это не жизнь, а война на выживание.
это зависит от вида социума. например, в воспитательной работе с воинами применяются более суровые меры, чем в детском саду.
Такие люди не могут проявить твердость, настоять на своем, там где нужно сказать нет.. они действительно слабы, и слабо адаптированы в этой жёсткой жизни. и действительно, они не могут пресечь использование их в корыстных целях другим человеком.
Возможно, потому, что того, кто так считает за проявление таких качеств уже гнобили, и он их в себе оценил как слабость и теперь не приемлет и в других...
ага.. добротой и заботой прикрывается воровство труда, милосердием-выборы чмошников во власть, идиотами навязуется общество, которого нет, уродами-пропаганда для идиотов..
Потому что мир навязывает свои идеалы.
Потому что большинство даже не понимает, что это такое на самом деле
....
Oksana )))
деревни стали городами
они делают безответно-
беззащитным
Не все) не все)
Потому что этим пользуются
Oksana )))
...чужие)))
этим легко пользуются со стороны
Добрый вечер!)
Жанар Утегенова
Вечера доброго!..)
ты упрекаешь людей, а доброта не просит благодарности
Oksana )))
- зеркало недели)
Это не всегда так. Но зачастую этими качествами легко пользуються другие для своей выгоды. Но на самом деле эти качества очень хорошие. Я считаю что таких людей должно быть больше. Почему? Потому что я следую золотому правилу морали. относись к другим так, как хочешь что бы относились к тебе.