Психология

ПОЧЕМУ людей, cклонных к мистике, зачастую считают сyмасшедшими и ненoрмальными?

Юлия Юльсон
В этом и суть засилья мракобесия более тонкого замеса.
К пайке тоже привыкают...
Расчитанной по норме согласно порции на душу населения.

Склонность к чему либо всегда вызывает естественные подозрения.
Потому как не понимание сути вопроса.
Может привести к неразумным действиям.
Со стороны склоняющихся.
Не укрепленное сознание и психика без фундаментального основания.
Болтающейся флюгер зависящий от случайного порой порыва ветра.
Зависшего на грани света и тьмы напоминает действительно состояние сумасшедшего.
То есть потерявшего над Собой или своей душой контроль...

Склонность к физике или химии может привести к неудачному взрывоопасному плачевному опыту, например.

Поэтому мистицизм это взаимосвязь теории и практики.
Чем грамотней составлены нормы вхождения.
Тем с большим умом решается реальное продвижение.
В освоении, постижении, познании...

Этот вопрос глобальная нерешенная проблема нашей цивилизации.
И ее местный армаггедон...
Анна Греченкова
Лучший ответ
Не, просто люди с бзиком.

Хотя мистические фильмы и книги юзать вполне можно. С фантазией у меня порядок. Но всерьёз это воспринимать...
Боятся их фантазии )))
Лидия Жолудева
Потому что мистика - это бред.
Не каждому дано....
Потому что это так и есть. Это надо иметь отклонения или сидеть на конкретных медпрепаратах чтобы выдумывать такие рисуночки или образы, которых нет бл*ть даже в соседней галактике. Главный вопрос в полезности - её нет, просто ШОК / ИНТРИГИ / РАССЛЕДОВАНИЯ и... пшик...
даже если не иметь ввиду тот факт, что это портит психику детей, у которых всё только формируется, то всё это испражнение больного под дозами интеллекта. Это упадок сил, безысходность, и всё то, чем обладает автор это создавшее. Чем он может поделиться? Только своей болезнью. Спасибо, не надо.
Елена Лосева
Потому что у левополушарных лишь цыфры в голове, да понятия словами.
Потому что это тупизм.
Настя Котова
Расскажи тогда сама где их вклад в цивилизацию в развитие жизни кроме отбора денег за обман.... Где системы общения на расстоянии и прочие системы силы для всего что обещает это.... Как они вообще применимы кроме как положить всех таких в сапогово, они не применимы эти вещи где это которое есть как бы у кого то из магов обманщиков убежденных а правда пройдох.... Если нет совести от применяет для отьема всего у других....
Это палка о двух концах.. есть сумасшедшие, а есть те кто реально прав и знает что это есть, но люди с плохим умом думают что это те же сумасшедшие.. короче не забивай голову.. себя поставь на место тех кто так думает и вопросов не возникнет
Akerke Almatykyzy
Потому что люди не склонные к мистике боятся поколебать свое неверие в то, что нечто необъяснимое (или необъясненное)может существовать. Следовательно - “я умный, а те кто верят в это - не очень”
Потому что они другие, они отличаются от всех. Да и не исключено, что такие люди сумасшедшие.