Психология

Позвольте не самый умный вопрос. . Вот с одним человеком вам душой легко общаться. . а на другого реакция отторжения, раздраж

раздражения) . . А у того который вам приятен будет такая же реакция отторжения на того кто вам неприятен был? Если это так –то ВСЕ люди на земле делятся на Свой- Чужой. . ?
люди делятся почкованием, цветы запахом животные ничем не делятся

человек социальное животное и если его научили делиться то он будет заниматься этим, если умножаться то будет заниматься умножением, а вообще то свой чужой это условный рефлекс и если вы его победите, то он исчезнет и вы как ВЗРОСЛЫЙ человек начнёте Жить в Мире ЕДИНОМ, по простому и понятному принципу "человек человеку - человек", а делить на свой - чужой нас научил социум, таким способом делая нас вдвое слабей, чтобы можно было легче людьми управлять ибо ЦЕЛЬНЫМ и САМОДОСТАТОЧНЫМ человеком управлять невозможно если он сам этого не захочет, а мозг Свой-Чужой расщеплён пополам и давным давно запутался в этих соплях именуемых двойными стандартами
Татьяна Мостицкая
Лучший ответ
Ирина Синицина итак ,лозунг вашей проповеди "Возлюби ближнего..даже врага"..я правильно понимаю?).. а как заставить себя принять с теплом то ,что тошноту вызывает?
флюиды, эманации по-видимому у вас
настроены одновекторно, потому и входят
в резонанс, а другие двигаются по другим
направлениям и создают помехи, что
конечно же разрушает и мешает гармонии
воссоединения и единения, наверное так
Души у людей по-разному звучат, что некоторые
попадают и не в такт, отсюда и чужеродность
и раздраженность и отторжение непринимаемого
Ludmila Poluzina
это голова ваша делится ))
Не обязательно. Так, конечно, бывает, ведь друзей мы выбираем по общности интересов и, соответственно, предпочтений.
Но человек может раздражать не только в силу каких-то недостатков, но и просто потому, что какая-то деталь его поведения или внешности ассоциируется у вас с неприятным. Может, у него одеколон, как у мужика, который вас всегда бесил, например.
Роза Таубаева