В моем представлении, подвиг - это, как правило, исправление чей-то ошибки. Которая имеет имя, фамилию и отчество. Исправление происходит героическим путем, зачастую ценой жизни человека, который эту ошибку не совершал. Исправлять ошибки могут как отдельные личности, так и целые народы.
История человечества это наглядно подтверждает.
Психология
Что такое в вашем понимании...ПОДВИГ?
Необязательный риск собственной жизнью ради других.
Сделать то, чего боишься
Признаться в своем позоре
наверно.... жить не обманывая себя) и зная о рисках и трудностях смотреть им в лицо)
Следование чувству долга.
встать в шесть утра, чтобы выгулять собаку
Жизнь, или её часть отданная другому человеку.
Материнский подвиг.
Воинский подвиг.
Гражданский подвиг.
Материнский подвиг.
Воинский подвиг.
Гражданский подвиг.
Это когда мужчина женится.
Пожертвовать собой.
когда сдержал своё обещание...
«В жизни, знаешь ли ты, всегда есть место подвигу» , – говорит старуха Изергиль. (Горький) Но перед этим, рассказывая об одном из своих бывших возлюбленных, она отмечает: «… он любил подвиги. А когда человек любит подвиги, он всегда умеет их сделать и найдет, где это можно» . Получается, что человек сам решает, совершить ему подвиг или не совершить. Вот и неправа старуха: не бывает такого, чтобы человек задумался над тем, как бы ему совершить подвиг, хотя героиня Горького и заявляет, что «те, которые не находят подвиги для себя, – те просто лентяи или трусы или не понимают жизни» .