Психология

Прошу совета, помощи и понимания от вас..

Мы с моим так скажем "другом" разговариваем в школе по утрам этот человек замкнутый он не как все парни .Он скромный и застенчивый, но иногда он ведёт себя резко .Резко в моём объяснении прямолинейно. Я до сих пор не могу найти с ним общий язык т. к он ограничен своим АНИМЕ я постоянно его ругаю. . А он всё больше улыбается часто ко мне прижимается при разговоре, я даже чувствую как он горит. . По началу он отводил взгляд и его руки тряслись. Потом пытался ко мне прикоснуться при общении в основном к плечу. Бывали моменты когда случайно брались за руки и сразу же отпускали. Когда я его стесняюсь .Его лицо очень близко ко мне и я хочу отворачиваться так близко, что я вот вот коснусь его своими щеками. И когда нам нечего сказать он начинает трогать моё лицо поглаживая по подбородку. А ещё круче когда он меня дёргает за нос. Просто у меня он вздёрнутый. При каждом прикосновении я резко хватаю его за руку и отвожу в сторону. . ведь я недотрога ещё та. . Сейчас всё по другому. . мы с ним только здороваемся и я решила спросить общается ли он с той которая ему нравилась когда-то.. . Он ответил мне холодным взглядом и грубой речью (он перестал с ней общаться с того момента, когда я перестала) . На следующий день выхожу из раздевалки и вижу, что он при виде меня уходит да, что там уходит бежит даже. Он постоянно на меня смотрел, мне приходилось даже отворачиваться. После того как стала на него смотреть я. Он перестал мной любоваться теперь не знаю что делать. . И как поступать дальше.. Стоит только мне с ним заговорить он сразу же смотрит на меня пустыми глазами которые порой мне даже и пугают, а я теряюсь со словами.. Он постоянно меня обижает ограничивает от всего, критикует я терплю его.. Стоит сказать ему что он ляпнул отвечает я такого не говорил! А когда напоминаю по серьёзней резко извиняется Прости да Прости начинает оправдываться говорит: ну я же постоянно несу какую то чушь. Самое странное это то, что мы вроде бы дружим, но при этом не слушаем друг-друга вовсе. При разговоре он несёт что-то своё а я что-то своё (меня это просто раздражает) От того, что он не знает что мне сказать, а я ведь его "лучший друг" он несёт чушь под названием Аниме приколы и прочие шутки из социальных пабликов. У меня теряется дар речи и я тупо улыбаюсь. Когда я делюсь своими впечатлениями он говорит ладно я пойду. Я его вообще не понимаю и даже другом назвать не могу.. Но когда происходит какой-то неожиданный момент мы держимся за руки. А теперь дайте совет мне, а то сами видите как у нас всё запущено ...
Как ты думаешь, слепой незрячего выведет туда, куда нужно?) ) )
Что могу посоветовать, так это задать себе вопрос - а он тебе нужен? Если нет, он идет по ветру. Если да, смотрим дальше.

Зачем он тебе? При отсутствии ответа смотрим пункт один.

Следующий вопрос - а он подходит для того, для чего он нужен тебе?

Если же ты на все три вопроса нашла убедительные ответы, тогда запихиваешь свою "недотрогость" глубоко в. . .сама придумаешь куда, пулей бежишь извиняться, обнимаешь, и так далее.

Ну а если на каком-то пункте пролет - значит, арриведерчи, вы разошлись, как в море корабли.
Анастасия Башинская
Лучший ответ
Самое худшее для человека жить разумом там, где нужно жить чувствами, и наоборот. Нужно быть разумным на работе, на уроках, на занятиях кройки и шитья, а в общении с другими людьми, особенно с противоположным полом, особенно в отношениях тет-а-тет, нужно стараться как можно меньше думать, и как можно больше чувствовать, и жить по своим настоящим, реальным чувствам.
мальчики дольше взрослеют
Оксана Ширина
Ты уже и сама понимаешь, что это не дружба. По крайней мере с его стороны.
Ничего тут сложного нет. Он влюбился, а ты нет. Он это понял и избегает тебя) А может ему нужно было что-то совсем иное.
В любом случае у вас ничего общего.
попробуйте узнать друг друга поближе - займитесь какой нибудь совместной деятельностью - погуляйте, сходите куда-нибудь, покормите голубей или бродячих кошек, поиграйте во что нибудь вместе онлайн, посмотрите аниме, а потом обязательно разойдитесь на пару недель скажем летом едь к бабушке (ато лицом к лицу лица не увидать) и все станет ясно кто он в твоем мире и кто ты в его
Babik Babik