Психология

Почему читать лёжа вредно?

окулист на этот вопрос дал бы более точный ответ
Ольга Козориз
Лучший ответ
Ольга Мещерякова Добрый Вечер!!!
скорее неудобно ))
Галина Суслова
Какими источниками информации Вы пользуетесь. Надеюсь, не рекламой в Инете вроде той, что об использовании зеленого кофе и соды в целях похудения?
Инесса Обухова
Единственное неудобство при чтении лёжа - неудобно выписки из прочитанного делать. Приходится только обходиться пометками. Зато ноги отдыхают...
читать лёжа не вредно = зрение не ухудшается ...зрение ухудшается от перенесённых инфекционных болезней так как многие инфекции дают осложнения на глаза.. . либо из за травмы глаз ...
Женщина может пропустить приход мужа) ) А кто будет картошку греть?))
Зрение портицца безвозвратно. Вот почитали лёжа один день, другой, третий. На четвёртый вышли на улицу - не видите лиц! И вообще....
Засыпаешь быстро! :-)
Во-первых, конечно, чтение лежа вредит зрению. Ни для кого не секрет, что расстояние между книгой и глазами должно быть не менее 33 см. Держа книгу в руках, довольно сложно сохранять это условие. То приближая, то удаляя книгу, мы постоянно меняем аккомодацию глаз, что приводит к быстрому утомлению и головным болям. А для лежащего на боку один край книги находится ближе другого, что приводит к тому же результату. Работа глаз затрудняется еще и неправильным освещением. Даже настольная лампа не спасает положения, т. к. от лежащей горизонтально книги свет отражается прямо в глаза. Во-вторых, в таком положении грудная клетка оказывается сдавленной, что нарушает ритм дыхания, а значит, затрудняется кислородное питание внутренних органов - возникает кислородное голодание. Вот по этому, многие «принимают» книжку на ночь в качестве снотворного - недостаток кислорода вызывает сонливость. В-третьих, нарушается циркуляция крови. Нарушение кровообращения может привести - страшно подумать - к возникновению застойных явлений в коре головного мозга. Самое меньшее зло, которое мы получим в результате - это боль в затылке.
Ольга Анохина никогда не было боли. подушку мягкую иметь надо. и освещение. не экономьте на электричестве. читать вредно лежа только тем кто не читает.
Читать вообще жуть как вредно! А уж лёжа там или вИся...
Кровь к голове приливает и сосуды портятся