Психология

Почему читаешь читаешь книжки, а умным не становишься, в чем подвох?

"Дорогой Уотни! Прости, что мы тебя бросили, но ты нам просто не нравишься. Ты такой умник! Без тебя на «Гермесе» гораздо больше места. Нам пришлось взвалить на себя твою работу, но это всего лишь ботаника (не настоящая наука), так что ничего страшного. Как там, на Марсе? "
В книгах не только можно знания получить но и просто хорошее настроение, переживание разных эмоций, в данном отрывке - прикалывается обрадовавшийся коллега, узнавший что у парня появилась надежда на спасение жизни, который при этом сохраняет потрясающее чувство юмора: "В отсутствие магнитного поля, Марс беззащитен перед жёсткой солнечной радиацией. Если бы я подвергался её воздействию, я бы так сильно заболел раком, что мой рак заболел бы раком. "
Екатерина Воронкова
Лучший ответ
Вы читаете и не запоминаете)
Нужно не просто читать, нужно обдумывать прочитанное и применять в жизни, потом снова думать.
Асия Кужирова
книжки нужно читать строго для своего возраста)
Ekaterina Antipova
потому как надо строго учебники читать
наверно не те книжки читаешь...
Ангел Света
Не в коня корм.
по себе не меряй..
Наталья Бурак
А умный и счастливый синонимы?) А должны бы быть))
С каждой новой книжкой рождается все больше вопросов, ответов на которые у Вас нет )) Ведь каждая книга не похожа на другую и каждая история не похожа и выводы могут быть противоположными и т. д.... Отсюда и впечатление ))
Елена Гайдук
читать одно.. а понимать это другое! можно смотреть в книгу, а видеть фигу
Смотря какие книги читать
В матрице
Лёва ツ