Психология

Как не потерять веру и надежду в людей, когда они предают, разводят на деньги?

***mадина*** ***
Люди разнообразны. Как не потерять веру в людей, которые едят мясо? Так ведь едят-то не все, есть вегетарианцы. Есть просто нищеброды.
Асель Сарматова
Лучший ответ
Нужно быть осмотрительным и держать "ухо востро".
Я долго терпела, удивлялась, прощала, ждала что осознают и попросят прощения, или споткнуться где-нибудь за горизонтом и раскаются в своём образе жизни.. Не дождалась. Оправдывала их, типа это в них кто-то подселился, сами они хорошие, но слабые против сидящей в них нечести. А теперь думаю, что просто надо было с них получить некое моральное удовлетворение. Проще говоря, надрать им задницу или в глаз дать, как Илья Муромец Соловью Разбойнику. Я вот как-то не представляю, что в ответ на Соловьиный свист Илюша как-то обиделся и понуро пошёл стороной, с думою Ай-яй-яй какой нехороший этот Разбойник.. Но нас приучили реагировать именно так. А это неправильно. Поэтому и расплодились они за свою безнаказанность. Сейчас бы я всем своим обидчикам ох как от души ввалила бы!! И не болела бы душой, занимаясь самоедством, а с улыбкой шла бы дальше, волоча палицу по земле))
Ты потерял деньги, друга. А они потеряли совесть, душу, Бога. Невосполнимые потери. Именно поэтому Иисус говорил: "молитесь за обижающих вас"Мне их искренно жаль, они даже не догадываются, что они теряют. И ты их пожалей.
Татьяна Эгго
разводят на деньги - это еще не самое страшное предательство. . Гораздо хуже, когда разводят на душу и чувства.. . а деньги - дело наживное.. . душу в магазине не купить ((
Танюша Пазюра
***mадина*** *** На душу и чувства тоже развели вместе с деньгами.
Ваша вера и надежда в людей -ваше слабое место которое используют против вас. Жизнь в социуме это всегда война .Место где нет места лирики и веры. Здесь всегда каждый сам за себя . А если кто-то за вас .То лишь потому, что ему есть как вас использовать .
Ольга Белоусова Истинно, Геннадий! Не в бровь - а в глаз! Полностью согласна!
Жаль только, ..поздно это поняла!
главное - верить себе и в себя, тогда и веру в других не потеряешь