Психология

Может ли человек прожить тогда, когда уже потерял веру в жизнь?... а КАК?

Если бы ещё знать, что такое "вера в жизнь"...
Однако, многие люди живут и без какой-либо другой веры. Например, без веры в конец света. Или без веры в бога Зевса. И ведь живут как-то! Значит, и без "веры в жизнь" тоже смогут прожить.
Ирина Сидорова
Лучший ответ
Найти что-то хорошее в этой жизни.
При полном одиночестве единственная опора - сама Жизнь и вера в ее силу.
Но без нее остается надежда и любовь.
Если обездвижен человек и окружающее его пространство застыло во времени - думаю вскоре и надежда утратится.
Но если нет будущего, есть прошлое наполненное хоть однажды любовью. Это не выход, но погрузиться в воспоминания, все же дает некий смысл для продления своего бытия. Это время затухания, жаль если так заканчивается жизнь в старчестве.
Это голые формулировки крайностей. Человеку обязательно подается пусть даже соломинка, ее просто необходимо рассмотреть в любом возрасте...
В молодых и зрелых устах вопрос звучит, как провокация. В позитиве - как желание от чувства ненужности обратить на себя внимания.
Ужасные болезни, подкашивают веру... но тогда почему никто не вложил ранее для чего человек носит на груди свой крестик... и в других вероисповеданиях по минимуму но обязательно должна присутствовать обоснованная поддержка для человеческой души... Но это тоже всё - не однозначно...
Г*
Гульшат ********
Жизнь разная.., ) как и вера.., вы о какой?)
*!+!мика M*i*k*a*
Может, но, трудно.
Микстурки, пилюльки!!
Какая вера? Человек живет, пока не остановится его сердце. Чем дурью маяться- иди, работай, читай, займись спортом и т. д.
*.
*.*kotia ...
Зачем в жизнь верить? Её надо жить.
Катя Шушарина