Психология

Потерял веру в себя. Чем это может грозить?

Потерял веру - голову потеряешь.
Кульбаршин Омарова
Лучший ответ
Осознанием того, что кто-то ей нашел..))
думаю угроза одна-превращение в неудачника.. и не только в делах.. но и в личном плане.. разве прельщает такая жизнь.. которая будет приносить одни разочарования и сомнения?.. так что давайте.. достучитесь до своего второго дыхания.. и с новыми силами начните верить в себя.. в свою уникальность.. в свою нужность ..в свою работоспособность.. результат не заставит себя долго ждать.. а сила самовнушения вообще из ряда фантастического лекарства! в нас человеках заложена неимоверная внутренняя сила.. стОит всего лишь о ней вспомнить и позвать на помощь. . и ваще.. у таких симпатичных программистов должно быть всегда всё чики-пики!))
ничем, а зачем вообще верить в себя, ананизм какой то.
Tatyana Barkova
Засада, депресняк в лучшем случае
Долгими поисками.
Веру в себя человек никогда не может потерять. Просто в определенный
момент своей жизни- он перестает видеть путь, каким ему надо идти по жизни. ( потеря веры в себя) .
Но потерять путь невозможно-их бесконечное множество.
Психологи говорят: -" каждому человеку нужно иногда остановиться, оглянуться" - а для чего, чтобы выбрать новую цель жизни- свой новый путь.
Новая цель не обязательно должна быть величественна-можно пойти на курсы повышения квалификации, но самооценка-то повысится и вера в себя вернется. Проще говоря ищите новые пути реализации своего "Я"

P.S. Человек потерявший свой путь-душевнобольной, он не понимает мир вокруг себя.
Не думаю, что у вас все так серьезно))))))))
Dinara Urjanova
Долгим поиском и трудом по востановлению душевного равновесия и гармонии с миром.
Если такие как Вы теряют веру в себя - остальным остается только самоубийство.
крахом или новым жизнью. все зависит от человека.
А это смотря кем ты являешься по жизни, Жертвой или Хозяином.
Катя Леник
Это грозит тем, что придется встать на ноги и обрести ее вновь.
переусиановкой ОСи
нервным срывом, психическим расстройством
верой в Бога