Психология
Мужчина, не служивший в Армии -никчемный. хочу послушать другое мнение ?
Деточка, в Соединенных Штатах Америки армия - добровольная, профессиональная. Там служат хорошо, если 5% мужчин. Все остальные никчемные? Ты запомни, в российской армии служат одни дебилы. А в качестве командиров у них полуграмотные "сапоги"... Ничему хорошему там научить не могут в принципе, врубилась?
У нас никто в семье не служил! все медики или очень умные! мы рады!!!!
а многие вернувшиеся из армии просто больные
По другому.. . Пожалуйста! В армии не служивший - не мужчина.
Я служил но я так не считаю.
Долг перед Родиной выполнить надо. Да и школа жизни. Увидишь, сколько вокруг тебя на гражданке ходят в масках приличия и благопристойности, а в армии их снимают и становятся сами собой. Кто хороший - хороший и там. Кто плохой - буйным цветом расцветает. Даже и не подумал бы - откуда все повылазило. Это характерно как для рядового состава, так и выше. Отметил только, чем больше звезда (и стаж работы) , тем человек лучше становится - отношение к рядовым. А уж генерал - совсем отце всем солдатам. Не все конечно - но тенденция есть. Такую школу жизни пройти надо - без неё понимания людей меньше. Правда - за два года больше насмотришься, чем за год.
В армии тоже все по-разному. Я отслужил в 2 года в ПВО. Там узнал о многих, новых для меня, технических решениях. Человеческие отношения в армии тоже дают определенный опыт. А можно и без армии обретать и знания и опыт.. . Просто в мое время в армию набирали умных и здоровых.. . А слуба в армии настраивала на очень полезное чувство единства с огромным количеством людей...
чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона, и это не относится к срочникам.
Никчемность ну никак не связана с армией. Мало того, так в наше время - если пошел в армию, значит, поступить учиться не смог (уже никчемный, значит)
У армии есть еще одно, проверить как ведет себя человек совершенно самостоятельно в незнакомом коллективе в замкнутом пространстве, многие качества сразу выходят наружу, я бы сказал неслуживший в армии может многое не знать даже про себя самого, я бы настороженно отнесся к нему когда речь идет о чем то стрессовом и важном. (Просто удивительно как по разному могут вести себя, некоторые смелые и важные когда давили, сдавали всех и убегали, другие хоть и выглядели задерганными все с честью выдержали, кто то предпочел унижать своих же, работая где нибудь в офисе ничего подобного бы никогда не узнать).
Я бы не был настолько категоричен.. . Но мое мнение таково, если ты можешь принести больше пользу находясь на гражданке, к примеру имеешь ученую степень, учишься или работаешь в каком-нибудь НИИ.. . То армия тебе нахрен не нужна. А если ты великовозрастный балбес, гасишься под разными предлогами, а тем временем праздно прожигаешь свою жизнь.. . Иди-ка дружок в армию, хоть чему-нибудь тебя научат. Тем более щас армия (по сравнению как я служил) - санаторий. Все отмазки типа - я чо дурак, а нафига это надо - полная чушь. Это всего лишь убогая попытка скрыть страх.. . В таком случае "крутой парень" на гражданке, попросту жалкий трус.
Сколько человек--столько и мнений. Я в армию с радостью пошел--после неё понял--армия любая огромная потеря ресурсов. людских материальных социальных для общества Учит тому. что добро должно бытьс кулаками. читай агрессивности. готовит потенциальных убийц--ведь готовиться к войне. готовиться убивать и ради чего. не имеет значения. Войн справедливых не бывает Все войны затеваются с одной целью--передел собственности только в пределах государств и континентов. И ради этого тысячи и миллионы молодых здоровых красивых ребят ложат свои головы .И это "школа жизни"
Согласен!
Приходится мне потом решать их проблемы. А подтягиваюсь на турнике не хуже
Здесь всё зависит от конкретной ситуации и конкретного человека. Умным не место в армии. Но у правительства иная точка зрения на этот вопрос.
Я вот учился в ВУЗе МЧС России и 5 лет протоптал плац с белым воротником на шее... Участвовал в 2х парадах Победы на Дворцовой площади, не спал в суточных нарядах, жил на казарменном положении... Сейчас после выпуска уже почти 10 лет тушу пожары... Но согласно вашей логике я просто никчемен..!
Мальчик априори защитник - семьи, дома, Отечества. Не служившие в армии чаще скептически относятся к своей стране, понятие Родина для них что-то из области метафизики, готовы сдать ее с потрохами за сладкую жизнь. Часто по характеру- нытики которым всю жизнь кто-то что-то должен. В жизни любого человека не зависимо от пола обязательно должна быть либо армия, либо общежитие- закаляет, делает самостоятельнее и ответственнее и учит думать не только о себе. ИМХО.