Психология

Как думаете, что прежде всего теряет мужчина не служивший в армии?

Мужественность.... Хороший вопрос
Алёна Градова
Лучший ответ
Яночка Малиновская И мальчики становиться мужчинами под строгим оком старшины.
только приобретает.
Юльчик )))
Мне кажется, что скорее многое приобретает тот, кто Служил
Становится сильнее Духом. если не сломают
"Турпоездку в Руский миръ"
*...* *..*
Он теряет СЕБЯ!
Feride Musaeva
закалку, познание своих границ, мужественность
Nini Lisovec
Мужественность и уважение женщин, не говоря о внутреннем самоуважении!)
Только Мужчины, служившие в Армии, могут праздновать 23 февраля!) остальные - только присоседиться!)... и просто тупо напиться...
Ничего не теряет.
Приобретает принципиальность и мужественность.
Айнур Жунусова
Возможность стать ...
Он теряет достойное отношение к себе. Буэ! Недо... делок.
Право на поздравление 23-го февраля.
Ka Mi
ничего.
Юлия Сабирова
Теряет многое до 18-ти! У меня друзья детства 3-е в ВУ пошли, один в цинковом гробу вернулся в 2007,у другого лётчика - испытателя друг погиб в 2006-м, собирался уйти на гражданку... 3-й на Крайнем Севере с семьёй был долго, Ещё один пошёл в Армию и служил
рядом с Кукушкой (Афганистан помните?)... продолжить?
Дина Садрова
Давайте с другой стороны зайдём: что приобретает.
Не думаю, что женщины, не шившие сарафан, много потеряли в жизни.
Так же и мужчины, не служившие в армии. Например врачи, некоторые и не служат, а военный билет у них есть! Они что, бесполезны для родины будут в военное время? Строители? Водители? Железнодорожники?
Да и к тому же, чем дальше в лес - тем больше дров.... это раньше нужны были солдаты с крепкими ногами и сильными руками, в современном мире больше востребованы люди с хорошими мозгами. Так что наиболее востребованы мужчины с образованием.
с чисто психологической т. з. наверно есть что терять или точнее не находить, но это уже совсем иная история..))
Как по мне армия должна быть профессиональной . Без этих " стройбат " , сейчас это " технические войска " .
А своего оболтуса после колледжа отправлю . Сейчас там говорят как детском садике . Разве что сопли не подтирают .
Nina Dobrev
Динара Гольдина ага .. у меня у подруги сын служил в космических войсках... она тут вся измучившись была... потом взяли билеты и поехали к детенышу.. потом рассказывала про санаторные условия.. там говорит за каждую царапину кучу объяснительных надо написать, где стукнулся, при каких обстоятельствах, кто видел, и прочее... жрут на убой ...кто пенси поет на плацу, кто его подметает, все-таки север, снега много было
Ольга Мишина Мой служил практически рядом с домом. Мало того, что сам приезжал, так ещё и ораву с собой привозил. До такой степени достал, что я, ехидна, сказала, если пошёл служить-так служи, а не болтайся туда-сюда. То палки лыжные купи, то носки, то...
Чувство собственного достоинства.
Ничего не теряет. Просто не приобретает опыта армейской жизни.
сложнее устроиться в МЧС, полицию, сложнее получить лицензию на гладкоствол и нарезное, сложнее потом проходить психиатра на любых медкомиссиях
Евгения Тукан
Если здоров, то теряет N количество денег на покупку билета. Здоровье как физическое так и психологическое стоит значительно больше денег на покупку билета. Так что вывод, человек больше приобретает нежели теряет деньги
Ольга Шулико
Этот вопрос вырван из контекста. Точнее охватывает людей разных интересов, мнений, религий, мировоззрений и т. д. Каждый человек индивидуален и что для одного хорошо, то для другого - нет. Тут возникает тысяча вопросов:
Для чего нужна армия?
Что делать человеку, который ничего не умеет и сидит на горбу у матери?
Что делать, если ты толстый, прыщавый, который только и делает, что ноет и говорит, что "у меня нет девушки, я некрасивый"?
и т. д.
...
Говорить буду не за всех мужчин, а за себя.
Я считаю, что для такой большой страны нужны солдаты. У нас слишком много границ.
Я отслужил год в армии и мне это ничего не дало.
А почему?
Потому что я окончил универ, работал и мог заработать около 300 - 400 тысяч рублей за год. Спортом я занимался всегда.
Очень неприятно, что дети депутатов живут за границей, а ты при этом теряешь свой год, который тебе ничего не даёт.
Дали бы хотя низкий процент по ипотеке или что - то в этом роде.
Никакой мотивации служить. Вообще никакой. Чистейший эгоизм власти.
Здесь вытекает только один вывод:" Пока дети депутатов не будут жить, лечиться и служить в нашей стране, законы будут приниматься соответствующе".
Наталья Никитина да вы с ума сошли! какой же депутат свое дитятко не отмажет от выливания крови из сапог?)
Чтоб стать мужчиной — мало им родиться,
чтоб стать железом — мало быть рудой.
Ты должен переплавиться, разбиться,
И, как руда, пожертвовать собой.
Как трудно в сапогах шагать в июле,
но ты — солдат, и все сумей принять:
от поцелуя женского до пули,
и научись в бою не отступать.
Готовность к смерти — тоже ведь оружье,
и ты его однажды примени.
Мужчины умирают, если нужно,
и потому живут в веках они.
Alena S
Самость свою: на что он годен, что ему по -плечу, с кем и чем может сравниться, сможет ли держать удар как физический, так и психологический. Армия -школа взрослой жизни!
Ничего не теряет.
Ничего он не теряет, а, возможно, даже приобретает.
Не нужно идти в армию для того, чтобы стать мужчиной.
котируется как жених отслуживший. и при трудоустройстве
Замечательный жизненный опыт
Я не служила.. Но думаю, что в армии учат преодолевать свой страх..
С праздником )
Марина Носова
Да ровным счетом ничего, кроме более разнообразного способа материться Но при желании это исправимо и вне армии
Zinagul Zhienbaeva
Если откосил за бабки, то он просто СУКА.
Закалку, бесценный жизненный опыт, а главное уважение мужчин и правильных женщин .
возможность работать охранником или сотрудником внутренних органов.
Жанна Смирнова
опыт.
в широком смысле слова
| *криsтюша* |
Бывает, что и не допускают до службы ...по болезни какой то (((( Мне врачи говорили, что не служить мне в армии ...чего то там в сердце ...(((( А взял себя в руки !!!))))) и.... окончил Военное училище )))) и политех в придачу !!!Друзья, которые не служили почти все уже померли .Кто спился, кто сгорел, утоп ((((...А кто служил ...)))) живы курилки !!!Бывает что ещё и дерёмся !!!))))) Недавно воришку отметелил ))))поймал как в карман залез сучонок (((( Он явно не ожидал удара от деда !!!))))))
Мужчина, который не служил, не имеет того стержня внутреннего и неописуемого лоска служивого... С праздником.
Дарья Аулова
Это, мужская школа жизни. Лучше, ее проходить всем мужчинам.
Наталья Пассек
Я не служил в армии и ничего от этого не потерял и не приобрёл. А вот тот кто служит по принуждению становится опущенным на всю оставшуюся жизнь. Армия должна быть добровольной, а не принудительной в соответствии с законом о всеобщей воинской обязанности. Я пацифист и считаю, что в армию люди должны набираться по конкурсу и по желанию.
Елена Павлова
нет той жизненной галочки что служил
не видела ни одного мужчины, кто бы жалел о том, что служил в армии

парни сейчас боятся идти в армию, но, отслужив, не жалеют
**
***анна ***
Ничего.
Аня Дубинец
Отслуживши сам в свое время отвечу-практически ничего не теряет
Не знаю что, но теряет очень много.
У человека в жизни для развития воли и духа есть три школы:
1. Армия.
2. Тюрьма.
3. Монастырь.
Если человек не прошёл ни одной из этих школ - значит он забыт и брошен Богом!
Думаю что абсолютно ничего не теряет
шанс повзрослеть! Знаю многих не служивших в армии, которые, требуя чего-либо от родителей, Говорят: "Не хотите помочь ребенку своему!"
просто часть опыта
Р*
Раиса ****
Уважение теряет. Кто служил над ним не издеваются. В зачмырённого его не превращают. Не травят насмерть на работе (моббинг). Изгоем не станет.
мой брат потерял там здоровье. пневмония и выбитая челюсть. го. вно-вопрос.
Tatyana Savchenko
спортсменом, наверное
как раз таки те кто не служил - им вообще пофиг на то что потеряли чего то или нет
часто, они не теряют зрение, легкие, печень, челюсть. детей нужно беречь как от школ, от милиции, так и от армии. но при этом домашнее обучение, самообучение и дисциплина.