Психология
Если бы не было Зла, Добро существовало ли?
Нету ни добра, ни зла. Есть только наше отношение к той или другой ситуации. Для кого одно - зло - для другого это добро
Без Зла Добро не существует.
Даже на высоких Небесах - Царствии Небесном - живут ужасные Боги страха типа Махакалы, чтобы обитателям небес - жизнь мёдом не казалась!
Да. И называлось верой.
А ни того ни другого в чистом виде итак не существует, они всегда вместе в тех или иных пропорциях.. . ))
В альтернативе это день и ночь, они взаимосвязаны.
Есть Совесть и Гордыня... а от них уже все производные.
Нет, они неразделимы
Это две стороны одного и того же.
Добро и Зло -- это лишь понятия, рождённые ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ разумом, обусловленные ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ же жизнедеятельностью, а так, в Природе НЕТ ни Добра, ни Зла.
Изначально так и было. Зло сотворил дьявол а не Бог.
Без Зла невозможно оценить Дорбо, без Добра не проанализируешь Зло. Они взаимосвязаны. Без них все было бы НИЧЕГО
какое такое добро? какое такое зло?
вы о чем?
может быть вы имеете в виду эволюцию с энтропией?
вы о чем?
Как дырка без бублика )
Меня тоже мучает этот вопрос -но думаю да-ведь есть рай
Чтобы понять, что такое зло - нужно знать, что такое добро и наоборот. Чем больше разница - тем больше понимание. Но это, как тут уже сказали - две стороны одной медали