Психология
Средне между злом и добром существует?
Сомневаюсь...третьего не дано))
Да - это равнодушие.
какой простой и одновременно сложный интересный вопрос ...равнодушие да .. впервые я не могу больше ничего предположить ...получается только один вариант есть ответ на этот вопрос
Равнодушие
Добро и зло это оценочная категория, для одного человека зло видится добром, для иного наоборот.... всё субъективно. Среднее вряд ли такое есть.... или чёрное или белое. А равнодушие это тоже зло.
Иногда это просто безучастность. Пример. Один человек висит над пропастью, другой протягивает ему руку помощи, третий сталкивает в пропасть, а четвёртый просто проходит мимо и висевший выбирается без посторонней помощи. В этом случае четвёртый не слелал ни доброго, ни злого дела.
Добра и зла то не существует, откуда ещё среднее ?
Среднее - это все то, что тебя не косается, допустим происходит борьба добра и зла в другом городе, ты об этом даже не знаешь - ты в данном случае находишься посередине, как и подавляющее большинство людей на планете, среднее - это безучастие, равнодушие, и чаще всего даже незнание о том, что где-то идет борьба зла и добра, и опять же это очень относительно, т. к. ты посередине будешь только к тем ситуациям борьбы добра и зла, в которых ты не принимаешь участия, а так в жизни каждый человек (даже просто внутри себя) борется с чем-то