Психология

Если пожилой человек привык жить один, хозяин в доме, но без помощи не справляется уже, как уговорить переехать к детям?

Попробуйте уговорить приехать хотя бы на неделю или пару дней в гости. И покажите как ему там будет. Не кричите, не ругайтесь, не напрягайте пожилого, ухаживайте. Предоставьте отдельное пространство (комнату) . И напрягать чрезмерным вниманием тоже не нужно.
Наталья Кукушина
Лучший ответ
Наталья Коломыцева Да характер,знаете ли...и сама чужая территория смущает.А именно так вот "на пробу" и предлагали.
Постепенно, на за один раз.
надо кому-то переехать к нему на время и он поймет, насколько ему реально нужна помощь (если она ему нужна уже действительно) , после этого дать понять, что жить у него не получится.. . если время пришло - согласится, если нет - попробуйте позже, либо он сам позже к этому вернется...
Нет, уж.
Пусть дети приходят и помогают.
Выполняют свой долг.
Переезд равносилен убийству.
Ваше предложение безнравственно.
Наталья Коломыцева Детям уже за 50,мотаются на другой конец города через день.
Возможно, чтобы не понял неправивльно, надо не говорить что он не справляется, а объснить по другому. Возможно что вместе будет веселее, или что это дети в нем нуждаются, а не наоборот)
Diko Anarbek
Наталья Коломыцева Да сам так и говорит,только "веселее" в кавычках))С юмором))
Я бы не поехал. К чему им такой разваливающийся подарочек. И не уговорили бы. Сдох бы по тихой, и дело с концом.
Алина Исакова
Наталья Коломыцева "Подарочек",как Вы изволили выразиться,почти не видит и очень плохо слышит,не говоря о других проблемах.
Боюсь, что никак. Я как-то интересовался этим вопросом: почему родители не хотят жить с детьми? Вывод сделал, если сказать коротко, такой: они знают, что у детей им будет ещё хуже, чем в одиночестве. Хотя и не признаются в этом. Обычно они говорят, что не хотят мешать своим детям.
Наталья Коломыцева Что-то в этом роде...(
Лариса Селедцова это все до поры.. . когда-то приходит момент, когда это "хуже" становится лучше, чем в одиночестве.. . не всем, конечно, и слава богу!
Мне кажется это бесполезно...
Ксеня Серых