Психология
Какой смысл признавать ошибки?)
Не повторять... приобретая жизненный опыт...)
Что бы на те же грабли не наступить !
есть смысл. .
:)
.. их помнить чтоб не повторять
:)
.. их помнить чтоб не повторять
чтоб не потерять к себе доверия
поддержать общение не более
освободиться от их давления..!
А помните в школе - работа над ошибками? Когда ошибки осмысливаем, больше так не поступаем.
никакова - только чувство вины приобретёшь)
чтобы преодолеть гордость -это раз ,
и два -быстро принесенное извинение залечит рану, нанесенную недобрым словом или неправильным поступком. Иисус призывал нас не откладывать восстановление мира, когда сказал: «Если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди, прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой» (Матфея 5:23, 24). Нередко для восстановления мирных отношений требуется просто признать, что ты действовал неправильно, и попросить прощения. Чем дольше мы откладываем, тем труднее это сделать в дальнейшем.
Знать, что Бог нас прощает, – величайшая награда за признание и исправление наших ошибок или за покаяние в совершенном грехе. «Блажен [счастлив тот, НМ].. . чьи грехи покрыты! – сказал Давид. – Блажен человек, которому Господь не вменит греха» (Псалом 31:1, 2). поэтому важно признавать свои ошибки!
до конца жизни это не ошибка, всего лишь промах, недочет
Так на ошибках мы учимся А лишь сильный мудрый признает их и идет дальше с учетом этих ошибок
чтобы делать работу над ошибками
Что бы исправить и не вязать кармических узлов - Улыбайся)
Признание ошибки необходимо лишь для того, кто ее совершил. Не стоит идти с извинениями к кому-либо. Не стоит мучить себя угрызениями совести. Если ошибка совершена, то важно лишь признать это и.. идти дальше.. не привязываясь.
чтобы жить в мире и согласии с окружающими, а главное с самим собой
чтобы объективно воспринимать ситуацию, не искать виноватого (=чувствовать себя жертвой)