Психология

Человек не понимает, то как ему объяснять? Если он придерживается мнения "не признавая ошибку, не будешь побежденным"

Если при обсуждении любой проблемы сталкиваться со следующем: Человек в принципе не признает своих ошибок, когда приводятся аргументы, то ответ один "я так считаю нужным". Короче у человека начинает включаться обратная реакция на то что ему говорят, то есть он во вред себе начинает делать противоположность того что ему говорят, только для того, чтобы получит личное моральное удовлетворение в своей самостоятельности принятия решения, не задумываясь о том, что это делает в ущерб себе. Как можно проломить такую бронь? человек взрослый ну скажем от 22-25 лет, изменение тона речи от ласкательного до матерного и оборота слов от "советов" до "приказов", приводят к одной и той же реакции "я так считаю нужным". Физическое воздействие не предлагать.

Доброго вечера))
только на примере того, кто умеет признавая свои ошибки побеждать, а не падать лицом в грязь.
20-25 лет - у многих еще максимализм не выветрился, это не всегда страшно.
доброго )
Галина Серкова
Лучший ответ
Достаточно дождаться первой ошибки
надо стучаться.. иногда открывают
Katrin.. ..
Видимо ваш друг из тех людей, которые учатся.. . исключительно на своих ошибках)))
Мария Розова
Энергетический Вампир.
Арай Кудашова
мат - единственный язык, указания на котором понимаются без искажений
Ксюша Тодорив
Знаю таких людей. Ничего не сделаете, пока мудрость к нему не придёт.
ничего страшного.. .
переживем.. .
бывает...
Оставить его в покое.
Лена Фомичёва
Мир не создан для умных. Он создан для упрямых и крепколобых, которые не держат в голове больше одной мысли одновременно. Мэри Райнха
ну с одной стороны, я ценю в человеке независимость от чужого мнения, но не признавать ошибку, значит совершать уже вторую, а это глупо и потом. отрицание лишь подчеркивает действительность
попробуй прием айкидо, его же энергию против него
Попробуйте представить все так, что ни его ни Ваше мнение не ошибочно, просто это разный взгляд на одно и то же, ведь на почти любую проблему можно посмотреть с двух сторон и излогайте свою позицию, подчеркивая что и в Ваших и в его суждениях есть своя правда, таким образом можно уговорить человека рассмотреть чужие мысли, формально не отказываясь от собственных, раз уж гордость не позволяет.
Если этот человек 22-25 лет "ну скажем" ваш сын, то надо НЕМЕДЛЕННО оставить его в покое и прекратить отравлять ему жизнь.

А если говорить о людях в принципе, то тем, кто вас не понимает, в большинстве случаев не имеет смысла объяснять что-либо более двух раз - они всё равно не поймут.
Осознание своих уроков у мужчины обычно наступает после 42 лет. Бывает и раньше, но продвинутых душ на этой планете немного....
Nazik Yerknapeshyan
хм, а зачем калечится? если это не входит в область его понимания.... это то же, что бить дальтоника по голове, заставляя его видеть цвета...: )
с глупцами вобще не стоит связываться... пустая трата времени.
Если человек взрослый, смысл его переубеждать?
Ты о бабе говоришь?
Kabiljan Meyliev
а вам то что?
Наталья Ковалева Допустим второй человек живет по правилу "ННН" нет нечего невозможного
Самый непобедимый человек тот, кто легко меняет свое хорошее мнение на чужое лучшее.
Благими намерениями вымощена дорога в ад
С чего вы взяли что ваше понимание мира правильное и вы "помогаете" своим "безошибочным" мнением кому то?
Может ваше мнение говно
Наталья Ковалева Во во и такие слова тоже бывают, потому что совершать аморальные поступки это не правильно и не один адекватный человек не возьмется утверждать обратное!
Говорят, упрямство, хуже пьянства. Ничем вы его не проймёте и ничего не докажете.