Психология

СЕМЬЯ-это всего лишь "внешний вид сожительства",где всё строится на взаимном разрешении проблем-ради "семейного вида"???

Что такое семья?
Семья это не то, что обычно считают семьей. Что такое семья, сейчас знают немногие
Почти все мы выросли в семьях, хотя и не всегда – в полных. Казалось бы, все должны знать, что это такое – семья. Однако наши психологи, которые работают с различными кризисами семьи, утверждают, что, на самом деле, почти никто из современных не знает, что такое на самом деле семья. И именно это не позволяет людям создавать прочные, счастливые семьи.
Мы не претендуем на полное раскрытие такой области как психология семьи, отношения в семье, но постараемся раскрыть самое важное в этой области – что такое семья, в чем корень трудностей отношений в семье, что является основой счастливой семьи, брака.

Подробнее
http://www.realove.ru/main/family?id=265
http://www.realove.ru/main/family?id=264
http://www.realove.ru/main/family?id=343
http://www.realove.ru/main/family?id=279
Татьяна Ялонецкая
Лучший ответ
Семья это когда все заботятся друг о друге. т о чем Вы написали называется ситуацией близкой к разводу или неудачным браком.
Семья - это поле возможностей для познания и роста. ) Ну и для продолжения жизни в любимых детях. Всё от человека зависит. Кто-то и из самой духовной работы сделает г. . .Но вам такой ответ вряд ли понравится.
А что, есть внутренний вид сожительства? И что это за семейный вид такой?
Марина Рощенкова внутренний вид сожительства-это истинное поведение живущих вместе людей,...а семейный вид-это вид который создает иллюзию семейности каждого ч4"лена семьи"
Нет. Семья это росток духовности.
Katyusha Shabalina
Марина Рощенкова хуйня это и всё!!!
не всегда прощают, могут потом припомнить или закончить всё разводом
В голове она у тебя
Жениться — это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности. - А. Шопенгауэр.
Основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и взаимопомощью.
Семья-это ячейка, куда нужно складывать абсолютно все: детей, деньги, заботы и т. д. и т. п.
Natalia ***
Семья это толпа людей в одной квартире
если с деньгами проблем нет и жена верная - то да
Хорошая семья та, в которой муж и жена днем забывают, что они любовники, а ночью — о том, что они супруги. - Жан Ростан.