Психология

А в массажисты мужчины идут, чтобы щупать женщин, а женщины - мужчин? :))

в массажисты должны идти, как и в любой другой специализации, люди по призванию.. . )))
...ну ...это так дОлжно быть.. . а на самом деле, каждый "преследует" собственные цели :
= кто-то просто деньги зарабатывает.. .
= встречаются и такие кому нравится сам процесс.. .
= перечислять можно бесконечно.. .

я много лет занималась массажем профессионально.. . с тех пор как начался артроз = руки быстро устают.. . да и "промять" накачаную мускулатуру уже сил НЕ хватает, даже, например, мужскую шею.. . я и сейчас могу качественно выполнить массаж грудному ребёнку; массаж головы и лица ( и НЕтолько косметический, но и лечебный ) и ещё НЕкоторые массажные упражнения по разработке суставов.. . )))

вообще.. . моё отношение к массажу = сродни поклонению восточной философии.. . он требует множества знаний.. . НЕтолько анатомического строения человека, его психологии и акупунктуры ...)))

это я всё к тому.. . что познают основы массажа ради здоровья.. . кто-то собственного, кто-то для помощи окружающим.. . остальное из разряда философского юмора и сарказма !!!)))
Ольга Гровер
Лучший ответ
Ольга Гровер ... пардон... но... ВСЕМ СВОИМ ОТВЕТОМ... Я... ЖЕЛАЛА СКАЗАТЬ : главнОЕ в желании обучиться массажу = НЕгендерные признаки и их ОПОЗНАВАНИЕ,,, )))
Да массажисты то ладно еще, может и для этого, вот в доктора зачем мужчины идут, ну Вы поняли о чем я) ну и женщины тоже кстати)
Asel Tolumbekova
Анекдот про станки на пляже помните? Вот.
)))Может быть.. кому щупать- от души.. дома не позволяют..:)))))
Щипать)
И только мужчина мог задать такой вопрос....) ) На массаже побывали?
Вероника Sheveleva
Работа как работа. А зачем католикам запрещают заводить семьи, чтобы они потом педофильством занимались ?
Натали Старцева(Колова) Ну педофилией занимаются не только католики! :о)
Они друг к другу идут, чтоб щупать.. ) а в массажисты идут, чтоб деньги зарабатывать)
А Вы знаете, например, что в одном расположенном на берегу реки Исфара санатории с исконно русским названием ..."Зумрад" массажистами работали исключительно слабовидящие мужчины. Это щадило чувства массажирующихся мусульманских жен и не дразнило гиперактивную ревность их мужей.
Какой вывод ? "Не увидена- да не узнана будешь".))) Зато "пощупана". Но с соблюдением всех приличий.) )
Лариса Коткова
Натали Старцева(Колова) Опа! А чё глухих то? Считаете мужчины от массажа испускают звуки из разных мест? :о)
И все это входит в пакет услуг Full )