Психология
Какие человеческие качества невозможно сымитировать?
Я правильно понимаю, что не нельзя, к примеру, сымитировать доброту и нежность? Они или есть, или их нет, третьего не дано.
Вы правы. Доброта и нежность от души идёт. сымитировать можно -положительность. а на самом деле он может быть отрицателен.
Ложь мне кажется... Если общаешься с глазу на глаз, заметишь.
Видимо таких нет. Во всяком случае многие кибернетики утверждают. что компьютеры уже давненько проходят тест Тьюринга. Конечно тут спорно.
Но по сути человек часто не может верно определить. общается ли он с хорошей программой или другим человеком. А значит имитация на высоком уровне.
Что же касается имитации вообще, то при достаточном качестве ее уже не отличить от оригинала. И нельзя уже утверждать. что за ней не стоит в реальности то что имитируется, потому как точно так же можно и сами человеческие эмоции, чувства. поступки назвать лишь ловкой имитацией. Кстати они нередко ей и являются на практике.
Так или иначе по части имитации вряд ли есть у человека хоть какое то качество, которое нельзя имитировать. Вопрос лишь в том. что вовсе не факт. хотя и не исключено. что за имитацией что то кроме самой имитации есть.
Однако замечу. что абсолютная копия чего либо ( не обязательно человеческих качеств) невозможна. она тогда просто будет совпадать с оригиналом. Но ведь и сам человек вовсе не абсолютное подобие самого себя всего то секунду назад. Что уж говорить о разных людях. Тут какой то точный эталон нереален, все приближенно и в каких то границах, а загнать имитацию в такие границы уже проще, чем копировать строго определенный образец.
Наверно единственное что пока не поддается имитации на должном уровне, это весь комплекс свойств и качеств человека. Все они и само их взаимодействие между собой. Слишком это сложно. Но все впереди. И недалек тот день, когда обычный домашний компьютер, станет иметь ресурсы больше чем имеет мозг, ну а тогда.. .
Впрочем думаю Ваш вопрос был об имитации качеств человека другим человеком. А это уже зависит от актерского таланта. Хороший же актер верит в то, что играет, и потому для него нет невозможного. Он имитируя чужую жизнь и чувства, живет ею и такая имитация неотличима от реальности. С другой стороны хороших актеров мало, но тем не менее есть.
Интеллигентность нельзя сымитировать. Все остальное можно сыграть и даже быть убедительным (Исследование культуролога Ю. Лотмана).
При необходимости все можно сыграть, есть люди особо одаренные но нельзя сыграть наличие чувства юмора--человек просто не может в силу непонимания его, я заметила что зануды не обладают чувством юмора и если оно у них имеется, то в самой малой степени.
Абсолютно все. Муляж - он и в Африке муляж. Рано или поздно неистинное будет увидено. Вопрос времени, не более.
заботу, долг, ответственность, страх, уныние, веселье, воспитание.
Чувства) Любые)
Не повторить, не научить не выучить)
Абсолютно любые, в том числе доброту и нежность. Все зависит от актерских качеств человека.
любовь
Inga Nikolaivna
Посмотрите фильм лучшее предложение и убедитесь в обратном.
инстинкт самосохранения.