Психология

Вас тоже раздражает эта "ежеминутная доступность"?См. ВН. -

телефонные звонки которые вынуждают включаться в жизнь того кто звонит. . Скайп "Ты тут? Ответь! Что молчишь? ! "..Смс-ки с неоднократными "перезвони! " ..А если не отвечаю или отвечаю "Занята",то нужно позже предоставить ИМ ту причину молчания, которая удовлетворит возжелавшего со мной поговорить. . Потому что мало кто из НИХ думает что я нахожусь в неподходящем месте в неподходящей ситуации для разговора.. . или внутреннее состояние моё не то чтобы в скоростном режиме подключаться к ИХ состоянию которому я в данный момент не соответствую.. . Ну согласитесь это полная.... жесть. . "Ты тут? Сейчас перезвоню будем разговаривать! ")
Я понимаю "проблема" не в этих милых общительных людях)) ) а во мне. . чересчур уж трепетно отношусь к ГРАНИЦАМ личного пространства (не отвечаю если ЗНАЮ что не "горит",отключаю связь когда устала, отдыхаю) , но разве я не имею на это право? Или, поставлю вопрос по другому - разве нужно дико извинятся за каждый не отвеченный звонок "Ой в сумочке телефон завалялся! Не услышала! " или придумывать т. п. малодушные оправдания?

Пссс: Ладно малознакомые. . но обиженные претензии и от близких ведь поступают, которые ЗНАЮТ (!) что я после 9-ти вечера отключаю все виды связи и вообще знают распорядок моего дня (дом. тел. вообще единицы знают).... Считаю такое отношение ко мне нечестной манипуляцией, а самое интересное знаете что?) ) "Ты своим протестом против общения хочешь привлечь к своей персоне повышенное внимание. Чтобы за тебя волновались и переживали. "//ЭТО выдал Психолог-любитель который знает как я не люблю все эти тра-ля-ля и уважаю взаимнополезный формат общения
Это главная проблема всего человечества - научиться согласовывать свои интересы и свои представления о счастье с чужими. Это глобальная проблема, а не только Ваша личная. Глобальная - то есть существующая на всех уровнях (от микро- до макро-), и во всех областях жизни людей.
Галя Канаш
Лучший ответ
Виктория Богатырева Нужен БАЛАНС - согласна.Просто удивляет как ВЗРОСЛЫЕ люди не желают понять некоторые моменты.Например,то что скайп в режиме онлайн не означает моё физ.присутствие рядом и обижаются(ну как дети)) на пропущенные звонки?Или коллеги по работе.Должность обязывает соблюдать некую дистанцию без перехода на панибратские "ТЫ" и придерживаться той формы связи которая предпологает оперативный обмен конкретной инфрмацией,а не задушевные беседы в ИХ выходные дни(мои выходные только по болезни) ,но ими эти моменты игнорятся ...Это я сейчас вспомнила про даму зрелого возраста(коллега) которую почему то дико заинтересовало то почему я не замужем и она уверенно позвонила ко мне домой,чтобы выяснить это лично,называя при этом меня "Девуленька")).
Виктория Богатырева Или Родные...мы далеко друг от друга и я КАЖДЫЙ ДЕНЬ "отмечаюсь" перед ними"Всё хорошо,жива и здорова",но они не смотря на это умудряются накручивать себя за то вечернее время когда у меня отключён скайп и тел.ЗАЧЕМ доводить себя и меня до нервозного состояния,ЗНАЯ что я просто отключаю связь и нет ни наводнения ни пожара и прочей беды со мной?
ФуХ!))
Делай так когда тебе нужно позвонить включай телефон, позвонила выключай. и если к тебе кто либо за это время не дозвонился поверь небо не упадёт .
Олька.. не переживай... не бойся, мы с тобой
Polina Ustinova
Виктория Богатырева Олька-Юлька)))Обещали показать свою Ольку и всё никак)))Хочется на своего двойника посмотреть)
Я по ентому поводу вааще не волнуюсь:
телефон выключен
скайп не включён
Пью чай задумываясь о пиве)
Для меня всё это не актуально. Телефоном пользуюсь в лучшем случае один раз в месяц, когда реально что то необходимо.
Главное выговориться! =)))

А насчёт остального.. . реально, если нет времени общаться или желания, то выключить все аскьи-скайпы и заняться тем, чем нужно или хочется! =) Я так понимаю у людей в основном желание потрындеть на каком-то условном рефлексе, от нечего делать или нервное! =) В действительности все наши разговоры процентов на 80 состоят из воды, а то и больше! =) Раньше мне тоже много писали, но потом, видимо поняли, что я не люблю воду в ступе толочь и перестали писать от нечего делать! =)
Динара Сюбаева
Ольга Шурлаева Я раньше тоже так думала...пока не столкнулась с парадоксальным фактом: общение может начаться с воды в ступе и перерасти в многолетнюю тесную дружбу...в ощущение духовного единства...
Так что не пренебрегайте!
Выговорилась? ))

... Пивка? )))
Виктория Богатырева В 12 буду пить морковно-яблочкин СОК))Не сбивай меня со здорового образа жизни,троглодит)
Пс:Выговорилась не то слово!Даже повеселелО)
1.Имеешь право не брать трубку. )
2. Не должна оправдываться.

3. Они имеют право надоедать и стыдить. )

4. Имеешь прав наплевать. )
Как мне это знакомо! Сколько раз отключала телефон, чтобы не доставали. С одной подругой порвала все связи, потому что у нее была дурацкая привычка звонить на работу со своей депрессией и сообщать, что ей плохо, она "умирает" - это у нее такое выражение. А у меня срочные дела, куча народу в кабинете и пр. Рвите отношения со всеми, с кем сможете, постарайтесь сузить круг общения до минимума.
Я с Вами солидарна.. . Если я не хочу общаться, то не беру трубку.. . Это мое право.... А остальные пусть думают, что хотят...