Психология
Что подразумевает выражение «Я сплю с ним из жалости»?
Часто попадается такая фраза, причём и здесь, на Ответах. Хоть убей, но никак не могу понять её смысл. Какое вообще имеет отношение жалость к этому? Я могу понять, когда подают деньги нищему, чтобы он не умер с голоду. Могу понять, когда уделяют внимание человеку в трудный момент, который нуждается в поддержке. Но ведь оттого, что кто-то с кем-то не переспит, ничего не изменится. Причём тут жалость? На чём она основана? За что жалеть? Просветите несведущего.
У ней такая добрая душа, что отказать она не может и спит из жалости к нему да и к другому тоже --всех ей жалко--натура сучья и разврат приносит радость ...прикрылась жалостью она и вся чернее ночи--душа ее грязна... но всех по прежнему жалеет, отказа не приемлет. А нам жалеть такую нужно?
Юлия Юлия
Браво :) Многое для меня прояснилось сразу.
Любви нет но человек хороший. любви нет но невезучий, жалею. вариантов не мало
Юлия Юлия
Вполне допустимо, кстати. Как подаяние нищему.
Не очень убедительное оправдание себе.
Юлия Юлия
Если это оправдание, то почему такое нелогичное? Можно ведь придумать и более убедительные доводы. Например, «Я сплю с ним, потому что мне ни с кем так не было хорошо как с ним“.
врут чтобы скрыть зависимость от секса и возвыситься над партнером
Из жалости к себе? :)))
Юлия Юлия
Во, точно, я об этом не думал :)
к кому?)
На самом деле, мотивы абсолютно другие. Хочется себя выставить этаким (-ой) заботливым и жалостливым созданием: вот я какой (-ая) , хороший (-ая) , человечный (-ая) , чуткий (-ая) , не хочу ее (его) обидеть, травмировать, забочусь о ее (его) душевном равновесии, даже на такие жертвы готов (-а)
Юлия Юлия
Но ведь это вызывает только смех и недоумение вперемешку с отвращением за такое самооправдание.
Ксения Мунирова
А при чем тут "самооправдание"? Ко мне это не имеет никакого отношения. Вы спросили - я ответила
Ну вот живёшь с человеком, он хороший, добрый, внимательный, но в сексе он слабый. Т. е. во всём с ним хорошо, только в постели плохо. А ему, как мужчине, секс нужен. Вот и спят с такими из жалости, лишь бы ему сделать хорошо, но ни в коем случае чтобы не знал, что с ним женщине сексуально плохо.
Юлия Юлия
Печально как-то совсем уже тогда :(
А то, что больше не с кем скорее всего...
Юлия Юлия
А причём тут жалость и отсутствие партнёра? Какая связь?
Я тоже не понимаю как так может быть пиздц)