ну для примера, хоть на минуту быть не готовым, что-то делать для друзей, которые для тебя ничего никогда не делали.
Заняться любимым занятием, а не играть в гольф с отцом потому что это его любимая игра, хоть ты его (гольф) ненавидишь.
Почитать книгу любимого автора, а не сидеть со снобами весь вечер потому что твоя жена считает этих людей интересными.
Психология
Что люди подразумевают под выражением "пожить для себя"?)
Путешествовать)))
То бишь наконец-таки можно стать 100% эгоистом.: -))
по большому счёту сами не знают, вот казалось бы вот нет забот. вот есть деньги. вот я бы!!!! а на практике всё те же"ответы"(гипербола, конечно, но тем не менее)
Тобишь в своё удовольствие.. не заботясь о других и не напрягая свои силы ради других.
Это значит не вмешиваться в жизнь другого человека. Предоставлять человеку право самому решать свою судьбу.
Каждый понимает это по-своему: завести любовника (любовницу) , купить не очень важные в данный момент вещи, поехать отдыхать без мужа (жены) и детей и т. д.
Это мечта молодости. Люди думают что, когда дети вырастут, они смогут пожить для себя, в своё удовольствие, часто даже не представляя эту картину. Когда дети вырастают, люди мудреют и для себя жить уже не охота. Хочется повоспитывать внуков: передать им свои знания. Выходит, что это и значит ПОЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ.
Ну как что? Не напрягаться заботами о ком-либо, а лишь жить исполняя собственные эгоистические желания. Зарабатывать на собственные удовольствия и развлечения, тратить время лишь для удовлетворения собственных амбиций и нужд. Это и есть "пожить для СЕБЯ"! Для себя ЛЮБИМОГО! :-)))
нежелание жить для других.
Тёщи не помогать
Этим людям просто дастало всё время делать для окружающих и близких что-то хорошое или просто тратить на них много времени, вот и говарят.. . правильно и делают...
Угодить своему эгоизму, отдохнуть от окружающих и делать все только для себя.
Это не люди - эгоисты, нормальные люди так не выражаются.))
Это надо у много детных мам спрашивать!
Тобишь без груза и обезательств
в своё удовольствие
пожить для себя говорят многие-а если вдуматься ЗАЧЕМ тогда жить?
если вы этого не знаете то интересно мне что вы знаете и как научились на клаве буковки топтать по моему это для вас тоже не доступно.. должно быть..))