Психология

Почему люди Почему некоторые люди злые? Их в детстве много обижали?

Многие считают, что они служат добру, а реально служат злу.
Оксана Mоскаленко
Лучший ответ
у них есть цель - и ты им мешаешь в достижении эой цели.
Юлия Назаренко
от недостатка любви ...злеют ..
Albina *
Мало счастья с самого детства отпущено!
Оксана Попова
Все люди разные, в том числе злые. Но в общем и целом - предположение верное.
Алёна Черевань
Ну понимаешь, во всём должен быть противовес, добрый-злой, бедный-богатый и так далее.
Многие проблемы идут из семьи.
Сусанна Устян
доброте учат... обратила внимание, что если у ребенка в детстве было какое нибудь животное... он выростает добрым и классным
просто они умственно отсталые
Ольга Чуднова
значит у них проблемы - проблемные они!
Нет, их в детстве мало любили. Да и сейчас тоже, такие люди вряд ли знакомы с любовью, их устраивает когда от них зависят, это им это компенсирует любовь.
комплексы
Нет Добра и Зла, это понимается по результату.
Смысл в том, что Мы судим явления по их внешнему проявлению, а не по результату.
Допустим есть злой человек. Если мы глубоко проанализируем его жизнь, его поведения, то окажется что в одной ситуации этот человек злой, а в другой ситуации он добрый. Т. е. нельзя сказать однозначно, что человек Злой. В этом смысле нет Абсолютных добра и зла.
Это глубокое учение, на основе Мудрости!
Далее рассмотрим доброго человека. И опять в одной ситуации человек добрый, а в другой ситуации этот же самый человек Злой.
Выходит всё зависит от условий, т. е. обусловлено.
Или например убийство и воровство - это грех, это зло.
Но допустим 100 человек умирают от голода, один человек совершил воровство еды и спас от голода 100 человек
Воровство это грех, это зло, но результат: 100 человек спасли от голода.
Таким образом воровство стало добром.
Или убийство - это грех, это зло.
Однако на войне солдат убивает врагов и ему дают за это медаль.
Убийство грех, зло, но солдат спас жизни мирных людей своей страны и он герой.
Таким образом убийство - это добро.
Всё по результату определяется, поэтому нет Добра и нет зла, а есть Причина- условие- результат.
Просто они лучшие