Психология

Есть такая фраза * Твоё от тебя не уйдёт*, зачем тогда сражаться за то, что тебе дорого??

Вот-правильно сказала---долго твой вопрос висит-мине дожидается---чо сражаться с ветряными мельницами-Дульсинея-то в другом месте ждет---
Мария Пономарева
Лучший ответ
Я не верю в эффективность этих слов. Потому что уверен, что у тех, кто не пытается задницу поднять, что-нибудь получится. Сражаться не обязательно, но все -таки надо делать хоть что-нибудь.
Svetlana Terehova
Может и уйти... если чужое поманит... Времена дефицита и зависти.
Бабакова Ирина
да не уйдет это правда. но человеку нужно давать понять что он твой и нужен. это не сражение это внимание.
Елена Еремеева
"Твое" должно понять, что оно твое. Пусть покуролесит. Вернется, если оно "твое".И примут там, где оно действительно дорого.

Добрый день.)
Дана! Абикенова
Одна Такая Icq 605-439-158 Здравствуйте!)
Думаю "Твоё от тебя никогда не уйдёт"

— если оно твоё, само может и не подумает уходить,
но ведь можно сделать так. . подтолкнуть. .
или ничего НЕ сделать, чтобы ОНО не только было,
но и осталось )

...классик сказал эту фразу о таланте, который дан человеку
"Твоё от тебя никогда не уйдёт"
А не надо сражаться если речь идёт о соперничестве. Достаточно одного разговора. А если речь о каких то проблемах в семье (здоровье или какая либо ситуация из ряда вон-то это вопрос чести и времени. Поэтому удачи!)
"Мне чужого не надо, но своё я заберу, чьё бы оно ни было" - есть такая фраза. )))

Я считаю, что каждый случай индивидуален.