Психология

Как перестать сутулиться? Я девушка, мне 21 год, мой рост 175 см...)))

*иришка *
жених нужен под стать
Юлия Сураева
Лучший ответ
1)прислонись к стенке. .
:)

2)запомни. .

3) так и ходи
Irina Lewkowiz
Меня когда то мать учила вставать у двери и прижиматься к ней спиной. И так по нескольку раз в день. И дышать полной грудью. Не животом, а именно грудной клеткой.

А вообще тут имеет некоторое значение и самооценка. И понятно самоконтроль. Если Вы вдруг почему то себя стесняетесь или чего то побаиваетесь. то это способствует сутулости. этакая попытка скрыться, спрятаться. свернуться.
Причем тут обратная связь есть. И сутулость снижает самооценку и наоборот. низкая самооценка усиливает сутулость.
Так что наверно стоит подходить с двух сторон. Добавлять себе уверенности и тренировать спину.

Впрочем это лишь как вариант. Есть и другие моменты. Но так или иначе с сутулостью стоит бороться.
А иначе со временем приобретете что то типа остеохондроза и прочих "прелестей" с позвоночником и шеей. Как минимум станет сильно затекать. Это не говоря о болезнях легких.

Кстати. спину можно даже лежа упражнять. Я вот до сих пор "крыльями машу" . в смысле лопатками. Оно приятно когда спи на затечет. Вот только привык когда то быть сутулым и хоть и могу сколько угодно изображать столб. и грудь колесом свою впалую выпячивать. но расслабляясь до сих пор нередко ссутуливаюсь. Только у меня с детства с легкими проблемы и сутулость была во многом с этим связана. Однако в гибкости позвоночника сейчас мог бы сейчас иногда даже и посостязаться.
Спину тренировать и пресс.
Для начала снимочек гр. отдела. Со снимком к мануалисту с дипломом (а не народному умельцу) . Ежели тогда вопросы останутся- обращайтесь повторно с более конкретными данными.
Удачи!
Плечи вверх, назад и помни...
Виктория
Носить корсет специальный
Елена Ваулина
массаж и гимнастика для укрепления мышц спины
Не пренебрегать физкультурой.
Юля Начис
Я так же сутулюсь но вспоминая про это стараюсь не сутулится. Главное - это помнить, а дальше что то предпринимать.
сочувствую