У смеха много причин:
-радостное, позитивное мировосприятие, как правило у молодых и это хорошо, признак здоровья;
-из чувства приличия, в рамках общества, если даже не смешно;
-оптимистичный ассоциативный смех, вопреки всему, с пониманием действительности (юмористы) ;
-пессимистичный, траги-комичный смех (клоуны) ;
- правдивый смех, искренний.
Улыбки тоже разные бывают.
Психология
- Вам не кажется, что человек отличается от всех созданий – способностью смеяться?
Дельфины смеются лучше
К сожалению, еще способностью убивать не только для того, чтобы утолить голод.
Ты, наверное, не знала, но крысы тоже умеют смеяться.
Вы только эту отличительную способность заметили? Главное отличие человека в том, что он продолжает свою эволюцию, продолжает развивать свой разум (который тоже есть только у человека) , и у него есть свобода выбора, а остальные животные живут инстинктами, поэтому никогда не ошибаются - они полностью управляемы силами, действующими в мироздании. Человеку же дана возможность ошибаться и учиться, так он "растет" и развивается. Человеку дано право самостоятельно познавать мир, в котором он живет, и познавать себя.
Да. Собачки и другие животные умеют, но не так) А вот человек зато умеет и не к месту смеяться тоже) . Тоже исключительная способность) Люди и над чужим горем умеют)
вам бы не отличия искать, а сходства.. . может тогда заметите чужой смех
Люди отличаются от всех остальных созданий только наличием чувства собственной важности :)
Не кажется . потому что именно наличие чувства юмора и отличает человека от всех остальных живых созданий,,, жаль, что не у всех оно есть и вот как этих людей называть -непонятно.)))
Собаки также умеют смеяться. уже давно учеными доказано, что многие животные имеют чувство юмора. То есть они люди?
Да ну? Серьёзно? А как насчёт ходить на двух конечностях, кушать себе готовить и есть руками а не ртом, в туалет ходить красиво и акуратно, лечить себя, строить красивые дома, ой ну устал уже писать а я ещё и не писал ничего.
Лейла Хафизова
Многие обезьяны ходят на двух ногах и едят руками. Да и лечить себя животные умеют, чудесные дома строят пчелы, термиты, муравьи. Да много чего они умеют лучше, чем человек. Живут в согласии с природой.
Еще люди сочиняют музыку, пишут книги и картины, поклоняются богу
и откуда это у нас такие солнечные детишки, утя-утя-утя)))