Психология
Как Вы считаете - жалея больного человека, Вы ему, помогаете или убиваете ?
не жалеть. а сострадать с любовью .но не показывать ему свою печаль о нём. а старатся утешать и разговаривать в хорошем тоне. так как будто не чего не изменилось. и всё по прежнему хорошо.
Если меня жалеют, говорят . что я бедная такая. больная такая, - мне это не поможет..., только с толку собьет.. .
Они должны в меня бодрость вселять словами своими, а не расслаблять..
убиваю, надо держать себя в руках, быть сильнее болезни
Смотря как жалеть. Гладя по голове или поддерживать словом.
Жалея человека мы играем на его чувствах и всё. Ни плохого ни хорошего сдесь нет. Так показательное сучствие.
Где то читал, не жалей слепого, безногого, горбатого и т. д. так как этим наградил их Бог.
Слепой сжег бы все взглядом, безногий повернул бы землю в спять, а горбатый унес бы землю.
Это будет зависеть от того, что "скажут по этому поводу" АТЕИСТЫ !
P.S.
...в память о вашем предыдущем вопросе!
Рада, что вы задумались о болезнях - значит, есть надежда на выздоровление.
С наилучшими пожеланиями!
P.S.
...в память о вашем предыдущем вопросе!
С наилучшими пожеланиями!
Ксения Мельникова
Предыдущий вопрос - провакация, которая должна заставить задуматься.
Ты же маньяк. Сколько завалил за вчера?
Ксения Мельникова
Жду полнолуния *)
здесь нет ответа.... одним пинок нужен, другим жалость, третьи.... да они и жить будут только купаясь в ваших слезах....
Искренняя жалость-одно из проявлений любви. Любовью убить нельзя. Это чувство не подконтрольно человеку. Чувства вообще не подконтрольны.
Натали Палашова
Если от любви-жалости нальете алкоголику критическую дозу, может и весьма плачевно проявить себя это чувство. . .
Если разговариваете как не с больным, то помогаете. Жалость многих уже убила. Сами больные просят не жалеть их, угнетает. Но маме это позволяют это делать, так как сами их жалеют
Люблю...
Если от любви-жалости нальете алкоголику критическую дозу, может и весьма плачевно проявить себя это чувство.. . (к комменту выше)
Смотря какой человек, некоторых жалость раздражает
Если вы поможете разобраться, почему он болен, то этим вы его не убьете
Аля Колесникова
А если жалеть и лечить, можно и себе навредить.