Психология

Как считаете, нужно ли выкладываться для людей, помогать им, когда заранее не знаешь адекватны ли они вообще?

на помощь должен надеятся каждый в которой он резко нуждается, а помогать ему или нет решает индивидуально каждый по совести...
Лидия Куцак
Лучший ответ
Стоит ли объяснять смысл, если люди "слепы"
Мария Земцова
тем кто неадекватен тем более надо помогать!... Попасть в то место, где им точно помогут стать адекватными )
Лиля Вафина
Галина Филипповская Соловей, идите лесом, может, будете чуть адекватнее... :-)
Вам помочь? ;-)
мне много помогали... иипомогали мне незнакомые люди, и я стараюсь помочь незнакомцам... долг людям просто отдаю.
Нет, бабки могут не заплатить!
Если что-то и делать для других, то без оглядки.) Берёшь, и делаешь.
Но тут огромное значение имеет то, в чём именно заключается помощь. Если вы при этом поддерживаете в человеке чувство жертвы, или если вы пляшете под чью-то дудку, то никакая это не помощь...) Другое дело, когда вы помогаете человеку встать на ноги, воодушевляете его Жить, помогаете ему понять, что он сильный, оказываете опору в сложный момент.
Так что всё относительно. Всё зависит от намерений, и от того, какую роль вы в данной конкретной ситуации играете.)))
Викуся Зайка
Адекватно было бы сначала узнать нужна ли вообще этим людям помощь, а не насиловать их ею
Ka
Kalamkas
Лучше помочь, чем потом жалеть и додумывать: " а может надо было?" "что же я не помогла" и т. д.
Яна Сидорова
Так может сначала выяснить что за человек и какое он место занимает в твоей жизни?
Юлия Панкина
нужно исходить из здравой логики и стараться изучить людей
No
Noname
А это вам решать, но в целом все не так плохо, вы можете и не выкладываться, собствнно зачем, если известно, что чем больше делаешь тем меньше центся, и делать нужно не для кого-то, а для человека которого вы близко знаете, зачем тратить свои силы, верно