Йога и представляет собой методику управление сознанием.
Выход в астрал - нечто совсем другое.
Психология
Кто-нибудь считает, что выход в астрал, йога помогает психике человека?
С больной психикой туда не пустят....)).... а вот способности, развитые до уровня атрала, могут очень высоко вывести дух человека....)
Без Учителя это смертельно опасно.
Без посвящения, такие вещи нельзя делать
Посвящение как правило, работает как защита и даётся наставником
А самому "ради любопытства" лучше не практиковать
Правильно Anna Friedl говорит- что это опасно для неподготовленных.
На счёт йоги- особенно опасна та часть которая касается медитации (Кундалини йога, Раджа йога и тп)
Там уж точно гуру нужен
Я так не считаю, более того я считаю, что "Выходы в астрал" несколько даже вредны, а йога это не совсем русская практика, но если Вам нравиться, то это вполне приемлемо. Только в секту не попадите
Психика (от греч. psychikos - душевный) - форма взаимодействия животного организма с окружающей средой, опосредствованная активным отражением признаков объективной реальности.
Если такие действия не основаны на соЗНАНИИ и сознательной эволюции (латин. evolutio, Развитие, процесс изменения кого-чего-н. от одного состояния к другому) , то они несут разложение психики. Принудительные вылазки это рискованные предприятия, но если все планово поступально в соЗНАНИИ дела и сопутствует развитию соЗНАНИЯ, то это является своевременной практикой пребывания втеперь уже естественных условиях и воспринимается как учебные занятия под руководством незримого учителя.
Помогает сойти с ума... Это очень опасное занятие для неподготовленных душ! Многие люди, занимавшиеся йогой клиенты психиатров.
Помогает раскрыть в себе некоторые способности, познать себя и мир в котором живешь.
По поводу астрала промолчу. А йога - это прекрасно.
Можно Вас спросить первоначально?
А для чего Вы задали публике такого рода вопрос?
Я отвечу на Ваш, но сначала Вы на мой, если угодно. .
НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ..